6 лучших мужских блюд

Простые, быстрые и вкусные рецепты
Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Пользуясь этой мудростью, многие женщины стараются чаще баловать кавалеров вкусной едой. Конечно, не у всех получается готовить кулинарные шедевры каждый день, поэтому праздничный ужин — отличная возможность порадовать любимого.
6 лучших мужских блюд / Простые, быстрые и вкусные рецепты

1. Холодная закуска: цветные шарики

Начнем с простого: для приготовления потребуется отварить курицу, натереть сыр и подготовить «топинги». Фарш из белого мяса, сыра и чеснока останется скатать в шарики и обвалять в любой посыпке. Самые вкусные варианты:
  • зелень (укроп, петрушка, кинза);
  • полезная морковь;
  • паприка;
  • измельченные грецкие орехи;
  • чипсы;
  • мелкая икра;
  • кунжут.

2. Горячая закуска: классический жюльен

Привычная идея с нетрадиционной подачей: чаще всего вкусную смесь из курицы, грибов и сливочного соуса подают в кокотницах. Но если их нет, можно обойтись съедобными формочками: тарталетками из песочного теста.
Помните, что жюльен — закуска, а не горячее блюдо. Поэтому порции должны быть соответствующими — около 150 г.

3. Салат: немецкий с картошкой

Вкусное мужское блюдо не обязательно должно быть с мясом. Главное, чтобы оно было питательным, например, как этот салат. Готовится быстро, получается очень вкусно. Можно подавать просто так или в качестве дополнения к алкогольным напиткам.
Традиционные немецкие рецепты разнятся, в составе многих только картошка, лук и уксус. Но мы рекомендуем добавить маринованные огурчики: они хорошо сочетаются со всеми ингредиентами, придают пикантность.

4. На первое: уха по-новому

Если провести голосование за выбор лучшего мужского супа, на пьедестале наверняка окажутся борщ, солянка и, конечно, уха.
Первое блюдо с рыбой готовится просто и имеет незамысловатый вкус: подходит для ежедневного питания, но никак не для праздничного стола. На особый случай рекомендуем выбирать усовершенствованный финский вариант с семгой и жирными сливками.

5. На второе: сытный плов

В восточной культуре хороший плов и сам по себе является праздничной едой, так как готовка настоящего мясного блюда занимает минимум 2-3 часа. Но есть и более торжественный вариант подачи: плов в лаваше. Он выглядит как большой пирог и подается порционными кусками.
Готовится, конечно, не очень быстро, но выходит вкусно: любой мужчина оценит старания на кухне по достоинству.

6. Десерт: шоколадный фондан

Сладкие угощения сложно делить на мужские и женские, но если вашему любимому нравится шоколад, он точно оценит влажный кекс с вытекающей «лавой».
Хороший вариант как для окончания сытного праздничного ужина, так и для свидания с фруктами, десертами и шампанским.
Совет
Для приготовления берите качественный темный шоколад. Необязательно ехать за ним в Бельгию или Швейцарию — подходящую плитку с насыщенным вкусом можно купить практически в любом супермаркете.

Что можно сделать?

Приготовить еще один быстрый вариант холодной закуски — брускетту с ростбифом по нашему рецепту с фото. Хлеб, мясо, лук — идеальное мужское комбо продуктов. Как вы балуете своего мужчину?

Узнайте больше о крепких напитках:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении