5 диетических блюд на завтрак, обед и ужин

Рецепты для всей семьи
Диета — история не про то, как есть одну гречку, грустно поглядывая в чужие тарелки с мясом. В здоровом питании есть место всем продуктам, но только в правильном сочетании. Собрали пять полезных, низкокалорийных блюд — вы удивитесь, но среди них есть даже наггетсы!
5 диетических блюд на завтрак, обед и ужин / Рецепты для всей семьи

1. Запеканка с тыквой

Для многих мам творожная запеканка — спасение: малыши, которые отказываются от творога в чистом виде, с удовольствием едят в этом блюде. Волшебную легкую запеканку с тыквой, как в нашем рецепте, будут есть даже те, кто убежден, что не любит тыкву.
Если заменить творог с 9% на более легкий, то калорийность блюда будет еще меньше.

2. Оладьи из кабачка с чесноком и сыром

Оладьи из кабачка с добавлением чеснока и сыра по нашему рецепту — простые в приготовлении, невероятно вкусные и некалорийные. Чтобы сделать пряное и сытное блюдо еще более полезным, можно испечь оладьи в духовке вместо жарки на сковороде.

3. Куриные наггетсы без масла

Благодаря сетям фастфуда наггетсы ассоциируются с фритюрницей, полной несвежего масла. Считается, что это жирный и неполезный продукт, покрытый калорийным кляром из панировочных сухарей.
У нас вы найдете легкий рецепт куриных наггетсов без масла — читайте пошаговое описание и пробуйте — получится легкое и питательное блюдо.

4. Куриное филе с цветной капустой и помидорами

Куриное филе можно дополнить овощами, цветной капустой и заправить специями, а затем поджарить или запечь. Получится восхитительное по вкусу и легкое по содержанию блюдо. Используйте этот рецепт и забудьте про тоскливые однообразные диеты!

5. Овсяный смузи с курагой и миндалем

Не нужно покупать дорогие готовые коктейли для похудения — все уже есть под рукой! Смузи из овсяных хлопьев, йогурта, миндаля и кураги — отличный завтрак или перекус. Напиток прекрасно усваивается, нормализует работу ЖКТ и пополняет организм витаминами.

Что можно сделать?

Приготовить основу для диетического мороженого: пробейте в блендере два банана с яблоком или апельсином, разлейте по формам и заморозьте. Можно добавить в смесь ложку изюма или финики, сахар не нужен. Когда диета будет под угрозой, съешьте мороженое — сразу полегчает.

Больше статей про здоровое питание на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 13 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении