10 волшебных кексов в микроволновке Рецепты-пятиминутки

Какая хозяйка не мечтает о волшебном рецепте быстрой, легкой и экономичной выпечки? Пришло время исполнять желания! Редакция Food.ru сделала подборку кексов-пятиминуток, которые готовятся в микроволновке без особого труда. Выбирайте рецепт, который вам по душе и обязательно добавляйте его во вкладку «Избранное», чтобы не потерять.
10 волшебных кексов в микроволновке / Рецепты-пятиминутки

Кексы в микроволновке: рецепты

Не знаете, как сделать кекс в микроволновке? Ничего сложного в этом нет: нужно просто замесить тесто по рецепту, перелить его в кружку и поставить на несколько минут в СВЧ-печь. Вуаля — вкусный кекс готов!
Представляем вашему вниманию 10 лучших рецептов из нашей коллекции. Все они имеют пошаговые инструкции и наглядные картинки.

Простые кексы

Если к вам неожиданно зашли гости, а в холодильнике не оказалось торта, то этот вкусный кекс станет настоящим спасителем. Пока друзья моют руки и обсуждают погоду, вы успеете взять муку, яйцо, сахар, молоко и разрыхлитель, чтобы замесить тесто. А за время закипания чайника кексы успеют подняться и подрумяниться в микроволновке. Кстати, не забудьте важный момент: тесто в кружку нужно накладывать не до края, а лишь до середины, чтобы десерт не убежал.

С какао

Ребенок просит вкусняшку к чаю, но ничего подходящего нет под рукой? Этот рецепт кекса в микроволновке выручит любую маму (да и папу тоже). В нем нет ничего вредного и опасного: стоит быть внимательными только аллергикам и детям с индивидуальной непереносимостью лактозы.
Приготовить вкусняшку за 5 минут можно вместе с ребенком: ему точно понравится перемешивать ингредиенты, а потом наблюдать за их чудесным превращением в кекс.

Очень быстрые кексики

Если вы хотите установить рекорд по приготовлению кексов, то возьмите на заметку этот рецепт. Правда, для достижения супер результата лучше воспользоваться блендером, а не венчиком — так процесс перемешивания ингредиентов будет в разы быстрее. Конечно, ставить рекорды в повседневной жизни приходится редко, поэтому мы просто посоветуем вам попробовать эти кексы и испытать удовольствие от их вкуса.

Кекс в микроволновке с сыром и овсянкой

Не все кексы в микроволновке сладкие. Например, этот вариант приготовления подойдет в качестве закуски или перекуса.

Шоколадные кексы с кофе

В этом рецепте есть немного кофе, поэтому кексы станут отличным десертом на завтрак. Кстати, для приготовления вам не понадобится молоко, зато пригодится кипяток. Не забудьте смазать кружку растительным маслом перед тем, как выложить в нее тесто, чтобы кекс легко отошел от посуды.

Полезный рецепт из цельнозерновой муки

Правильное питание — это не только просто, но и вкусно. Если вы заменили муку высшего качества на более полезную цельнозерновую, то наш рецепт вам обязательно пригодится. Между прочим, сахара в кексах тоже нет — вместо него нужно добавить мед.

Рецепт кекса без молока

Для тех, кто не употребляет лактозу, тоже есть отличный рецепт кекса в микроволновке. Украсить вкусную выпечку можно сахарной пудрой, джемом или листочками мяты.

Шоколадный и очень простой

Американский актер Дженсен Эклз сказал: «Мой любимый вид торта — шоколадный с шоколадом. С шоколадной начинкой и шоколадной крошкой сверху. И чашка горячего шоколада рядом». Если вы обладаете такой же сильной любовью к шоколаду, то этот кекс из микроволновки станет вашим любимчиком надолго. Его легко готовить хоть каждый день.

С темным шоколадом и ванилином

Следите за питанием? Тогда советуем сделать кекс с темным шоколадом и порадовать себя вкусной выпечкой!

Классический кексик

Рецепт кекса в микроволновке, который получится у каждого. Научите дочку готовить этот кекс — и она регулярно будет радовать вас свежими десертами.

Что можно сделать?

Разнообразить меню неожиданными кексами, например свекольным кексом или кексом из мороженого

Больше вариантов быстрых и простых десертов:

Аватар пользователя

Автор: Александра Ахмадуллина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении