5 лучших рецептов закрытого пирога

От кальцоне до штруделя
Оценить
Комментарии
Вкусная домашняя выпечка, приготовленная с любовью, будет уместна во время любой трапезы от сонного завтрака перед работой до праздничного ужина. Коронный рецепт пирога есть практически у каждой хозяйки, но даже самые любимые блюда надоедают. Предлагаем подборку рецептов из разных стран. Возможно, среди них есть новый лучший закрытый пирог для вас.
5 лучших рецептов закрытого пирога / От кальцоне до штруделя

1. Итальянская закрытая пицца кальцоне

Хорошая альтернатива простой пицце. Готовится из тех же ингредиентов, но по другому принципу: начинку нужно выложить на одну половинку и закрыть второй. Получается что-то вроде большого пирожка, который после выпекания разрезают на порционные куски.
Соус, мясо, овощи могут быть любыми, традиционный вариант — шпинат с рикоттой и томатами. Но можно сделать закрытую версию «Маргариты», «Дьяволо» и любой другой открытой пиццы.
Главный секрет кроется в дрожжевом тесте: если сделать его хорошо, будет очень вкусно.

2. Осетинский пирог

В сфере доставки еды вкусная осетинская выпечка уже давно потеснила привычную пиццу. Лепешки с сыром, картофелем или мясом легко приготовить дома. По нашему пошаговому рецепту с фото вы научитесь готовить сразу два вида: с картофельным пюре и мясным фаршем. Помните, что в правильной лепешке начинки должно быть больше, чем теста.
Интересный факт
На праздничный стол всегда ставят три пирога: их укладывают друг на друга, смазывают каждый сливочным маслом и разрезают все слои сразу.

3. Русский пирог с капустой

Хорошая капустная кулебяка, приготовленная по всем правилам, может утереть нос любой мясной. Основной компонент — капуста — в разных рецептах может быть:
  • свежей — кочан нужно нашинковать и потушить с луком и морковью до мягкости около 40 минут;
  • квашеной или соленой — смыть лишнюю соль под проточной водой и потушить до появления золотистого цвета. Имеет более выраженный вкус и аромат.

4. Австрийский штрудель

От вкусной несладкой выпечки переходим к десертной. И первый — сладкий рулет с ароматной начинкой из яблок, изюма и орехов, популярный во всем мире.
Интересный факт
Считается, что правильная раскатка для штруделя должна быть настолько тонкой, чтобы сквозь пласт можно было прочитать газету. Поэтому европейские повара, чтущие традиции, готовят для рулета эластичную затяжную массу.

5. Пирог из США с яблоками

Популярность этого яблочного десерта росла вместе с развитием американского кинематографа: угощение с красивой крышечкой часто можно увидеть в фильмах и сериалах.
В Соединенных Штатах пирог любят настолько, что в магазинах даже продают готовую консервированную начинку для быстрого приготовления. Раскатать тесто, добавить яблоки и отправить в духовку — очень удобно.
Но даже не имея под рукой хорошего фруктового фарша, приготовить вкусный яблочный пай не составит труда.

Что можно сделать?

Замесить двойную порцию теста и половину заморозить. Готовая основа может храниться в морозильной камере до трех месяцев — вы заметно сэкономите время, когда в следующий раз соберетесь повторить кулинарный успех.
И не забывайте, что все продукты для приготовления пирогов можно заказать через мобильное приложение «Пятёрочка». Привезут все, что нужно, за 45 минут!
А как вы готовите закрытые пироги?

Прочитайте, что еще мы писали о пирогах:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении