Что приготовить из говядины

Подсказки от Food.ru
Низкая калорийность и высокая питательность — вот за что мы любим говядину. Ведь мясо снабжает почти полным набором витаминов группы В и другими важными микроэлементами, улучшающими состав крови и общее состояние организма. Собрали пять интересных рецептов с говядиной на любой случай.
Что приготовить из говядины / Подсказки от Food.ru

1. Салат с ростбифом, вялеными томатами и хурмой

Ростбиф — это запеченный кусок мяса. В сочетании с вялеными томатами, свежей зеленью и спелой хурмой блюдо станет поистине ресторанным на домашнем столе. Салат можно подать в качестве закуски или самостоятельного блюда. При этом калорийность не превышает 130 на 100 граммов.

2. Гречневый суп с болгарским перцем

Если ищете вкусную и питательную замену щам или борщу, то обратите внимание на рецепт гречневого супа. Блюдо готовится за полчаса и получается очень сытным и ароматным. Яркости придает болгарский перец и овощная зажарка со специями, а густоту — разваристая гречка. В рецепте предусмотрено использование говяжьей тушенки, но можно также взять цельный кусок мяса или колбасу.

3. Жаркое из говядины

Жаркое из картофеля, говядины и овощей не требует больших усилий или сложного процесса приготовления, а результат будет неизменно питательным и вкусным. Многие повара советуют не солить блюдо до окончания жарки. Ведь соль вытягивает из мяса соки и делает его сухим. Чтобы сохранить сочность, солите блюдо в финале.

4. Тушеная говядина с квашеной капустой

Диетологи называют квашеную капусту суперфудом из-за чистящих и укрепляющих иммунитет свойств, а также множества витаминов. Говядина, приготовленная по нашему рецепту, получается мягкой, кисловато-пряной на вкус и ароматной.

5. Говядина с салатом и лапшой

Рецепт типичного азиатского ужина — пикантная и сочная говядина с рисовой лапшой и свежим салатом. Можно рассматривать как сытное дополнение или независимое основное блюдо.

Что можно сделать?

Взять на заметку совет от шеф-поваров: говядина не терпит резких ароматов и слишком сложных вкусовых сочетаний. Яркие гарниры могут оттянуть внимание и затмить деликатный вкус мяса. Старайтесь взвешенно выбирать ингредиенты и специи.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.4
Рейтинг из 5 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении