• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8ipFXe

Лучшие рецепты с плавленым сыром

Как приготовить вкусные и нежные супы
Суп с плавленым сыром — нежное и аппетитное блюдо готовится быстро и с минимальным количеством продуктов. Делимся самыми легкими и вкусными рецептами: с овощами, грибами и куриным филе.
Лучшие рецепты с плавленым сыром / Как приготовить вкусные и нежные супы

Классический сырный суп

Если вы никогда не готовили сырный суп, этот рецепт выручит вас: он требует минимальных временных затрат. Вам понадобятся простые ингредиенты:
  • вода;
  • плавленый сыр;
  • картофель;
  • морковь;
  • лук;
  • соль;
  • специи.
Процесс приготовления супа невероятно прост: картофель варится почти до готовности, затем в кастрюлю добавляется зажарка из лука и моркови со специями по вкусу (идеально подойдут черный молотый перец, паприка и чеснок), а в самом конце кладут сыр. Осталось только дождаться его растворения, и вкусное первое блюдо готово.
Совет
Измельчите готовый суп блендером до однородной консистенции крема. Подавать готовый супчик лучше всего с зеленью и домашними сухариками.

Сырный суп с курицей

Курица сделает блюдо более питательным благодаря высокому содержанию белка. А благодаря куриному бульону суп будет наваристым и ароматным.
Совет
Помимо моркови, лука и картофеля можно добавить и другие овощи по вашему вкусу, например, кукурузу, зеленый горошек, болгарский перец или стручковую фасоль.
Пошаговый рецепт такого супа практически не отличается от классического варианта. Перед тем, как добавить картофель, нужно приготовить бульон из куриного филе. После курица достается из воды и разделывается на небольшие кусочки. Вареное филе кладут незадолго до конца приготовления, одновременно с плавленым сыром.

Суп с плавленым сыром и грибами

Суп получится более ароматным, если добавить в него не только сыр, но и грибы. Приготовление тоже не занимает много времени.
Совет
Предварительно обжарьте грибы на сковороде в небольшом количестве масла — так они получатся еще более ароматными.
Чаще всего для супа используются шампиньоны или вешенки, однако допустимо использовать и другие грибы. Вместо классического сливочного сыра можно взять сыр с грибами.

Что можно сделать?

Попробовать более оригинальные варианты сырного супа, например, с беконом, креветками или приготовить и подать это блюдо в хлебе.
А еще экономить на покупках: в мобильном приложении «Пятёрочка» представлены скидки и акции. Ассортимент продуктов по специальным ценам обновляется каждый день!

Какие еще супы можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Опарина,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-7021
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
очоч Х.
😍😍😍
22.03.22 в 13:35

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении