5 лучших блюд из творога в духовке Простые рецепты

Оценить
Комментарии
Творог — один из самых популярных продуктов, наши предки готовили из него еще в X веке. Творожные продукты можно есть сырыми или готовить блюда из творога в духовке быстро. Выбрали простые и вкусные рецепты от наших авторов.
5 лучших блюд из творога в духовке / Простые рецепты

1. Пышные ватрушки

Такую выпечку делали еще наши бабушки: запах сочных ватрушек создавал атмосферу уюта. Приготовить ватрушки вы можете и сами, для их выпекания подойдет обычная духовка.
Замесите дрожжевое тесто, подождите, пока оно поднимется, сформируйте небольшие заготовки и уложите в центр творожную начинку. Всего 15-20 минут в духовке и можно наслаждаться прекрасным вкусом.

2. Румяные сочники

Раньше небольшие лепешки из теста перед запеканием смазывали конопляным соком (маслом) — отсюда и название выпечки. Сегодня так уже никто не готовит: спустя много лет рецепт видоизменился. В основе современных сочников простое тесто из муки, яиц, сахара и соли и творожная начинка.
Готовить просто, через полчаса вкусное блюдо, которое можно подать как к домашнему чаю, как и праздничному столу, будет готово.

3. Королевский пирог

Пирог волхвов или королевская ватрушка — любимое лакомство во многих европейских странах. В его основе начинка из творога и яиц, а внутри пирога нередко прячут монетку или небольшую горошину: считается, что того, кому достанется кусок с сюрпризом, ждет удача.
У ватрушки много разных вариаций приготовления, например, можно добавить в тесто какао и получить роскошный, но быстрый десерт.

4. Сырники

Популярный и вкусный завтрак. По классическому рецепту сырники жарятся на сковороде. Однако блюдо можно быстро приготовить и другими способами.
Хорошим вариантом станет духовка. Нужно перемешать ингредиенты до состояния мусса, перелить тесто в формочки и запекать как кексы. Через 20 минут вы получите воздушные, нежные сырники, которые придадут обычному завтраку праздничное настроение.

5. Запеканка

Это блюдо просто готовить: достаточно смешать муку, творог, яйцо, сахар, добавить любимые сухофрукты, переложить смесь в форму и отправить запекаться на 40-50 минут. Духовка при этом должна быть разогрета до 170-180 градусов.
А еще творожную запеканку легко сделать полезнее. Для этого из состава нужно убрать сахар и муку — так, как предлагает автор в пошаговом рецепте с фото.

Что можно сделать?

Научиться выбирать правильный творог. Ведь итоговый вкус блюда зависит от качества продуктов, из которых оно сделано. Прочитайте советы эксперта, чтобы всегда выбирать свежий, вкусный и качественный творог.

Узнайте больше о твороге и блюдах из него:

Аватар пользователя

Автор: Мария Соловьева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении