4 варианта сырного торта

С шоколадом, малиной, бананом и манго
Оценить
Комментарии
Торт с нежным сырным кремом готовили еще в Древней Греции. Сегодня популярный десерт можно найти в кондитерских и супермаркетах по всему миру. Но ничто не сравнится с угощением, приготовленным в домашних условиях. Собрали четыре простых рецепта сливочно-сырного десерта.
4 варианта сырного торта / С шоколадом, малиной, бананом и манго

1. С шоколадом

Если вы не любите работать с тестом и не хотите выпекать коржи, сделайте легкий сырно-шоколадный торт на основе песочного печенья и сливочного масла.
Для приготовления измельчите печенье, растопите сливочное масло и соедините оба ингредиента.
На тарелку установите кондитерское кольцо и плотно утрамбуйте влажную крошку. Чтобы основа не развалилась, уберите ее в холодильник на час.
Приготовьте сырно-шоколадный крем, как показано в фоторецепте. Достаньте основу из печенья, распределите по ней крем и отправьте торт снова в холодильник минимум на четыре часа.
Перед подачей украсьте тертым шоколадом.
Совет
Для более плотной основы используйте рассыпчатое печенье и сливочное масло жирностью не меньше 82%.

2. С малиной

Самый популярный торт американской кухни понравится тем, кто не любит слишком сладкие десерты. Особую легкость ему придает крем на основе сыра.
Печенье измельчите в блендере, добавьте растопленное сливочное масло. Хорошо утрамбуйте массу в кондитерском кольце и поставьте в духовку на 15 минут.
Приготовьте сырный крем: в рикотту добавьте цедру лимона, сахарный песок и щепотку ванилина, взбейте массу миксером до однородности.
Равномерно распределите крем по основе и отправьте в духовку на 40 минут. После выключите, приоткройте дверцу и оставьте чизкейк внутри на час. Перед подачей украсьте свежей малиной.
Совет
Используйте только желтую цедру лимона, белая придаст крему горечь.

3. С клубникой и бананами

Домашний сливочно-сырный торт станет украшением праздничного стола. Если впервые делаете бисквитное тесто, возьмите на заметку этот простой рецепт.
Яйца, сахар, соль и ванилин взбейте миксером, добавьте просеянную муку и разрыхлитель. Залейте тесто в форму, выпекайте коржи 30-40 минут.
Для приготовления крема взбейте охлажденные сливки с сахарной пудрой и творожным сыром.
Бананово-клубничную начинку подготовьте, как показано в пошаговом фоторецепте. Для украшения используйте голубику и дольки инжира.

4. С манго

Любите десерты с экзотическими фруктами? Тогда нежный чизкейк с манго — то, что нужно. Приготовить его в домашних условиях проще, чем кажется.
Измельчите миндаль с помощью кофемолки, смешайте муку, сливочное масло миндальную крошку, сахар, яйца. Замесите тесто, распределите в форме для запекания и отправьте в разогретую духовку на 10 минут.
Приготовьте начинку: смешайте творожный сыр, сметану, сахар, яйца, хорошо взбейте, выложите на тесто и отправьте в духовку на полчаса.
Для заливки превратите кусочки манго в пюре, соедините с персиковым соком и желатином. Доведите массу до кипения, дайте остыть и залейте ей чизкейк.
Готовый торт отправьте в холодильник примерно на пять часов. Как только заливка застынет, подавайте на стол.

Что можно сделать?

Заменить дорогой маскарпоне более доступной рикоттой. Какие еще могут быть варианты, читайте в этом материале.
А вы готовили чизкейк дома? Расскажите в комментариях.

Какие еще блюда с сыром приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Елена Титок,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении