5 блюд, в которых сыр — важный ингредиент

Подборка Food.ru
Интересно, что организм усваивает белок из сыра лучше, чем из молока. Это в сочетании с бездной витаминов и полезных веществ делает продукт важным элементом рациона. Собрали пять интересных сырных рецептов.
5 блюд, в которых сыр — важный ингредиент / Подборка Food.ru

1. Закуска из ананаса с сыром и креветками

Добавить в салат немного тертого сыра — отличная идея. А если приготовить горячую экзотическую, но вместе с тем простую закуску из ананаса, креветок и сыра, то получится интересное блюдо, которым можно удивить родных и близких.

2. Овощной суп с сырными шариками

Легкий овощной суп достаточно просто готовится и дополняется аппетитными шариками из твердого сыра. Блюдо можно подавать с тостами из цельнозернового хлеба.

3. Фриттата с брокколи и сыром

Фриттата — итальянский вариант обычного омлета. Предварительно обжаренные на сковороде овощи заливаются взбитыми яйцами и запекаются в духовке. Впрочем, итальянцы нередко тушат фриттату в сковороде. Сыр добавляет терпкий аромат и пышную текстуру.
Совет
Если используете замороженную брокколи, предварительно разморозьте или сразу бросьте в кипяток на две-три минуты. Перед добавлением в блюдо слейте излишки воды.

4. Запеченная свекла с сыром

Необычная альтернатива традиционному свекольному салату — запеченная свекла, которая подается со свежим сыром и заправкой из растительного масла и бальзамического уксуса. Терпкая брынза выгодно оттеняет сладость свеклы и придает блюду более глубокий и насыщенный вкус.

5. Куриное филе с брокколи, запеченное под сыром

Не все любят брокколи только потому, что она кажется пресной. Добавление ярких специй и запекание полезной капусты с куриным филе способны создать волшебное блюдо, которое полюбится всей семье.
Совет
Если хотите подать гарнир, рекомендуем выбрать отварной картофель или рис.

Что можно сделать?

Приготовить роллы в лаваше из продуктов, что есть под рукой, с добавлением любого сыра. Например, роллы с мясом индейки по нашему рецепту.

Узнайте больше о сыре и рецептов с ним:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.6
Рейтинг из 11 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении