
Пирожное без выпечки «Наполеон» из трех ингредиентов
Пирожное можно назвать ленивым, для его приготовления варить или запекать ничего не надо. Готовится очень быстро и легко, получается невероятно нежное в меру сладкое, с прекрасным вкусом и ароматом.
- Калории
- 272 кКал
- Белки
- 4,13 грамм
- Жиры
- 19,5 грамм
- Углеводы
- 20,33 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 2 часа 30 минут
- Время на кухне
- 15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- интернациональная, русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молокаУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 1
Крем для этих пирожных состоит всего из 2 продуктов. Сметану выкладываем в миску. Её надо брать густую, жирность не менее 25%.
Шаг 2
Добавляем варёную сгущёнку.
Шаг 3
Перемешиваем крем венчиком, из-за блендера он может стать жидковатым.
Шаг 4
Печенье крошим руками в крем и перемешиваем. Смесь убираем в холодильник на 2 часа, чтобы печенье пропиталось кремом.
Шаг 5
Через 2 часа смесь станет ещё гуще. Захватываем её большой ложкой, формируем шарики и выкладываем на тарелку. Используем для декора какао, шоколад, кокосовую стружку.
произвести впечатление
Сразу подаём к столу и наслаждаемся вкусом. Приятного аппетита!
Заказать продукты
Комментарии(11)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Наталия
Это не Наполеон.Понятно было бы,если бы для основы использовали несладкие галеты,ведь в торте тесто пресное,а не бисквит.
Редактор
Светлана, вам понадобится примерно 300 граммов печенья.
Светлана З.
Сколько в граммах печенья надо? Ну хоть приблизительно?
Светлана
отдаленно напоминает "шоколадную колбаску"
Марина
"Наполеон" это из-за того что печенье "ушки" слоёные???
Елена К.
Идея неплоха, ещё бы крем от "Наполеона"!!! Тогда и ломать ничего бы не пришлось.
А эта смесь сгущёнки со сметаной никакого отношения к нему не имеет...
Наталья С.
От ,, Наполеона " здесь только громкое название.
Наталья Б.
это больше на пирожное картошка похоже
Марина И.
Самое приятное, что это пирожное всегда вкусное, и всегда получается.
Рецепт для тех, кто совсем, от слова “никак“ с выпечкой не дружит.
ШАРАПОВА К.
Так это же не наполеон...















