13 веселых рецептов для детского праздника

Сырные мыши, пингвины из оливок и нескучная пицца
Детский праздник — это весело, но хлопотно. Нужно продумать не только развлечения, но и угощения для маленьких гостей. Если хотите приготовить аппетитные детские блюда, обратите внимание на наши рецепты и подсказки.
13 веселых рецептов для детского праздника / Сырные мыши, пингвины из оливок и нескучная пицца

Закуски

Интересное оформление закусок оценят и взрослые, и дети. Если вам надоели обычные канапе или бутерброды, используйте наши креативные идеи.
1. Салат на чипсах
Привычные салаты выкладывайте не на хлеб, а на чипсы — это понравится любому ребенку. Например, салат с крабовыми палочками и овощами, приготовленный по рецепту ниже.
2. Сырные мыши
Нарежьте плавленный сыр треугольниками и оформите в виде забавных мышек по инструкции из нашего рецепта. Основу — крекеры или чипсы — выбирайте соленую.
Совет
Для такого способа подачи подходят не слишком водянистые салаты и топинги. Иначе основа быстро размокнет, а закуска потеряет форму. Можно выложить начинку на крекер перед подачей на стол.
3. Цыплята из паштета
Приготовьте веселую закуску — сырный паштет в форме цыплят. Такое блюдо точно привлечет внимание маленьких гостей.
4. Грибы из сыра и помидоров
Не каждый ребенок любит овощи. Но их можно замаскировать и подать, например, в виде грибов с начинкой из сыра и ветчины.
Подробная инструкция — в нашем пошаговом рецепте.
5. Пингвины из оливок
Смастерите пингвинов из оливок и моркви как на фото в рецепте ниже. Вкусно, полезно и весело. Морковь можно заменить на не менее оранжевый и сладкий батат.
Совет
Чтобы провести детский праздник без стресса и накормить всех вкусной едой, заранее узнайте о возможных аллергиях гостей.

Основные блюда

Для горячих блюд важна не форма, а содержание. Чтобы еда нравилась юным гостям, давала силы для игр, была не слишком сложной в приготовлении.
6. Порционное мясо
Хороший шашлык — блюдо почти беспроигрышное, его легко приготовить дома в духовке. Один-два противня жареного мяса — дети сыты и довольны.
7. Булочки с сосисками
Выбирайте блюда, которые недолго готовить, например, хот-доги. Они получаются сытными. Украсьте кетчупом и горчицей, подавайте с зеленью.
8. Пицца
Если духовка позволяет, приготовьте пиццу. Возьмите за основу классический рецепт и сделайте угощение вместе с детьми. Каждый выберет слайс и добавит к нему то, что любит: грибы, сыр, зелень или шоколад с ананасами.

Десерты

9. Морковные мишки
Если хотите, чтобы десерт был не просто сладким, но и полезным, приготовьте морковное суфле. Несложную выпечку украсьте шоколадом, сахарной пудрой или разноцветной посыпкой.
10. Ассорти из фруктов
Простой вариант — фруктовый салат с шоколадом и мороженым. Ингредиенты выбирайте, учитывая пожелания гостей.
11. Десертный салат
Фруктовый салат можно подать в яблоке. Да, подготовка такой «емкости» займет чуть больше времени, зато блюдо удивит гостей. И «посуду» потом мыть не придется — дети ее съедят.
12. Бананы в духовке
Приготовьте веселый десерт вместе с детьми: запеките бананы с шоколадом. А потом предложите юным кулинарам разные варианты посыпок. Подавайте со взбитыми сливками.
13. Горячий шоколад
Включите в меню шоколадное фондю — вкусный и необычный десерт. В кипящий шоколад можно макать что угодно: фрукты, зефир, хлеб, сыр, ягоды, печенье.

Что можно сделать?

Приготовить вместе с детьми вафельный торт из готовых коржей.
А вы какие угощения готовите на детский праздник? Расскажите в комментариях.

Читайте другие статьи о том, как подготовиться к празднику:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении