8 лучших закусок под сериал

Рецепты простых и вкусных снеков
Во время просмотра фильма постоянно хочется перекусить. А если герои сериала едят, желание сделать так же возрастает. Не нужно терзаться муками голода или грызть покупные чипсы. К домашнему киносеансу стоит подготовиться заранее — на это потребуется полчаса, а то и меньше. Приводим рецепты вкусных закусок под фильм или сериал, которые точно окажутся уместны.
8 лучших закусок под сериал / Рецепты простых и вкусных снеков

1. Оригинальная закуска из кальмаров

В классическом рецепте этот снек подают на тарталетках. Если у вас их нет, разложите сочную и вкусную закуску на поджаренные тосты из черного хлеба, на плотные чипсы или крекеры. Даже кусочки сыра отлично подойдут в качестве базы. Обращайте внимание на количество соли: скажем, если будете выкладывать массу на соленые крекеры или твердый сыр, то приправлять саму закуску нужно меньше.
Если хочется снизить общую калорийность, замените майонез на натуральный йогурт со свежими или сушеными пряными травами. Другой вариант — возьмите в качестве заправки оливковое масло, смешанное с бальзамическим уксусом.

2. Закуска на чипсах

Когда чипсы используются в качестве основы, тут же обретают совершенно другой статус и смысл. Да и в составе сложносочиненного блюда много их не съесть.
Крабовые палочки в рецепте можно заменить консервированным тунцом или сардинами, не забудьте хорошенько слить масло.
Это простая и понятная еда к фильму, которую легко и удобно есть руками, не отвлекаясь от просмотра.

3. Закуска в лаваше с филе индейки

Это быстрое и простое в приготовлении блюдо, которое порадует и удивит. Филе индейки отличается низкой калорийностью и высокой питательностью, это диетическое мясо. Такая закуска к сериалу получится сочной, нежной и вкусной.
Можно отказаться от заправки сметаной и растительным маслом: если у вас есть спелый авокадо, он вполне подойдет в качестве соуса.
Кстати
Диетологи уверены, что фастфуд, который часто выбирают россияне в качестве снека перед телевизором, может стать причиной серьезных заболеваний. Поэтому лучшим перекусом станет приготовленный на домашней кухне.

4. Простая творожная закуска с чесноком и зеленью

Приготовить снеки с такой закуской проще простого: на перемешивание творога с зеленью и давленым чесноком уйдут считаные минуты. Дальше с этой полезной для костей и иммунитета массой можно поступить как угодно:
  • начинить тарталетки;
  • намазать на крекеры;
  • выложить на половинки помидоров;
  • положить на квадратики или треугольники подсушенного в тостере хлеба.
Если хочется получить низкоуглеводный вариант снека, можно обойтись без сытной основы: выкладывайте творожные шарики на листья салата или кусочки огурца.

5. Закуска из помидоров с сыром

Помидоры и сыр — это так же празднично, как пицца, но гораздо полезнее, проще и быстрее в приготовлении. Если хотите сочетать просмотр любимого фильма с поеданием здоровой еды, чипсы из рецепта снека можно убрать. А чтобы прибавить вкусу интересных ноток, посыпьте закуску молотой зеленью: петрушкой, базиликом, тимьяном, розмарином.

6. Закуска из баклажанов

Легкая, полезная и вкусная закуска, в которой мало калорий. Ее можно намазать на хлеб, выложить на ломтики обжаренного баклажана или кабачка, помидоры или кусочки сыра.
Если есть время и хочется удивить гостей, можно приготовить роллы: положите на листы нори вареный рис и массу из баклажана, сверните рулетом и нарежьте. Если будете использовать классический соевый соус, то в рис нужно добавить минимальное количество соли.

7. Рулетики из огурца с крабовой начинкой

Огурец и крабовые палочки — вкусное, интересное и свежее сочетание, которое подходит к любой основе. Этот снек готовится быстро, а съедают его еще быстрее. Поэтому лучше сразу сделать большую порцию, чтобы не ставить увлекательный фильм на паузу и не отправляться в кухню заново.

8. Крабовые палочки в кляре

Несколько неожиданный вариант снека, но этим он и привлекателен. Часть крабовых палочек можно заменить на твердый сыр, в остальном готовить ровно так, как указано в рецепте. Получится забавная и вкусная лотерея: что вытащишь с общего блюда, не отрывая взгляда от экрана?

Что можно сделать?

Продумать вариант снеков под фильм, который подходит к сюжету. Или сервировать фуршетный стол, на который выставить три-четыре варианта закусок. Следите, чтобы блюда сочетались между собой и с напитками.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Ксана Файрклоуг,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении