10 молочных коктейлей с мороженым для поднятия настроения

Рецепты любимого десерта
Молочный коктейль с мороженым — напиток, который у многих ассоциируется с летом, детством и весельем. Чтобы насладиться любимым десертом, не нужно идти в кинотеатр или парк развлечений. Молочный коктейль легко сделать в домашних условиях. Все, что понадобится, — блендер и необходимые ингредиенты. Собрали 10 рецептов молочных коктейлей на любой вкус. Наслаждайтесь сами и радуйте близких домашними десертами.
10 молочных коктейлей с мороженым для поднятия настроения / Рецепты любимого десерта

1. Бодрящий молочный коктейль

Отличная альтернатива чашке кофе. Даже самый хмурый день станет ярче и приятнее, если начать его с бодрящего молочного коктейля с мороженым. Сварить кофе можно накануне вечером, тогда утром не придется тратить на это время.
А если у вас выходной, торопиться никуда не надо, добавьте в напиток ложку кофейного ликера. Кстати, этот ингредиент можно сделать в домашних условиях.

2. Молочный коктейль с ягодами

Если у вас хмурое настроение, яркий коктейль с насыщенным вкусом исправит ситуацию. Если не хотите, чтобы напиток получился слишком сладким, помимо вишни добавьте черную смородину — она сбалансирует вкус.
Чтобы польза была не только для души, но и для тела, используйте только натуральный мед. О том, как не выбрать подделку, читайте тут.

3. Молочный коктейль по-домашнему

Напиток для тех, кто скучает по детству. Главное условие для приготовления классического советского молочного коктейля — качество ингредиентов: выбирайте молоко 3,2%, мороженое из натуральных сливок и сироп по вкусу.
Рецепт советского молочного коктейля крайне прост, это дает простор для фантазии. Чтобы любимый напиток выглядел ярко и празднично, украсьте его, например:
  • кондитерской посыпкой;
  • корицей;
  • взбитыми сливками;
  • колотыми орехами;
  • маршмеллоу;
  • тертым шоколадом;
  • измельченным печеньем.

4. Летний молочный коктейль

Дсерт способен подарить летнее настроение даже в холодное время года. В нашем пошаговом рецепте предусмотрены свежие ягоды, но если их нет, возьмите замороженные. Подождите, пока ягоды оттают или растопите их в микроволновке, иначе напиток получится слишком густым и холодным.

5. Молочный коктейль со вкусом какао

Шоколадный молочный коктейль — один из самых популярных вариантов десерта. Он напоминает какао, но имеет более сливочный вкус.
Чтобы напиток получился воздушным и не расслоился, есть важное условие: ингредиенты должны хорошо перемешаться. Для этого взбивайте коктейль в блендере на высокой скорости не менее пяти минут.

6. Витаминный молочный коктейль

Малина — одна из самых популярных и любимых ягод в России. Это неудивительно, ведь она вкусная и очень полезная. Ягода богата витаминами C, А, Е и К, дубильными веществами, марганцем, магнием и калием.
Так что домашний молочный коктейль с малиной и мороженым — не только вкусный, но и полезный десерт. О том, какие еще блюда с малиной стоит приготовить, читайте в нашей подборке рецептов.

7. Молочный коктейль с домашними заготовками

А этот рецепт порадует всех сладкоежек. Мороженое и варенье прекрасно сочетаются, так почему бы их не соединить в одном стакане.
Совет
Если хотите сделать коктейль с вишневым, сливовым или другим домашним вареньем из фруктов с косточкой, убедитесь, что косточек в нем нет. При попадании в блендер они могут повредить части механизма, да и твердые крошки в десерте никому не понравятся.

8. Молочный коктейль для взрослых

Молочный коктейль с мороженым — десерт не только для детей. Для веселой домашней вечеринки в приятной компании приготовьте коктейли с ликером или другим спиртным напитком. Главное условие — не злоупотреблять, ведь алкоголь в любом количестве вредит здоровью.

9. Экзотический молочный коктейль

Банан — удачный ингредиент для молочного коктейля: легко взбивается в воздушное пюре и соединяется с другими ингредиентами. Чтобы коктейль получился особенно вкусным и красивым, есть важно условие — бананы должны быть спелые, но не потемневшие.
Интересный факт
Банан — одна из самых популярных сельскохозяйственных культур в мире. Он занимает четвертое место по объемам выращивания, уступая рису, кукурузе и пшенице.

10. Молочный коктейль с шоколадным батончиком

Неочевидный, но очень интересный ингредиент для рецепта молочного коктейля — шоколадный батончик. Особенно он понравится детям, но и взрослые наверняка не откажутся от такого десерта.
Оставьте немного батончика для украшения: измельчите его в блендере и посыпьте полученной крошкой напиток — так коктейль будет еще вкуснее.

Что можно сделать?

Заменить коровье молоко на растительное: кокосовое, соевое или миндальное. Это поможет разнообразить рацион и найти интересные вкусовые сочетания. Многие виды растительного молока можно изготовить в домашних условиях. О том, какое растительное молоко стоит обязательно попробовать, читайте в нашем материале.

Читайте также:

Аватар пользователя

Автор: Ксения Чередина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении