10 оригинальных рецептов с крабовыми палочками Подборка Food.ru

Обычно из этого продукта готовят красный салат с крабовыми палочками и огурцом, кукурузой и майонезом. Однако он прекрасно проявляет себя и в других блюдах. Попробуйте приготовить сытное второе или аппетитную закуску по простым рецептам, используя такой ингредиент, как крабовые палочки.
10 оригинальных рецептов с крабовыми палочками / Подборка Food.ru

1. Роллы

Домашние роллы станут прекрасной альтернативой привычной доставке. В качестве начинки для блюда можно использовать разные продукты: обычно берут слабосоленую рыбу, овощи и сливочный сыр. Но можно приготовить и крабовый ролл с добавлением этого продукта из сурими — натуральный краб, конечно же, в этом блюде не используется.

2. Спринг-роллы

Еще одно блюдо азиатской кухни, в котором крабовые палочки будут как нельзя кстати. Аппетитные спринг-роллы с овощами (томатами, огурцами и другими) и крабовыми палочками разнообразят рацион. Они быстро и легко готовятся, поэтому пошаговый рецепт выручит, когда нет времени и желания долго стоять у плиты.

3. Ежики

Мясные ежики — блюдо, прекрасно знакомое всем хозяйкам. Однако мало кто пробовал добавить к обычному фаршу из мяса крабовый. Вкус такого блюда станет более ярким и интересным. При этом готовить его довольно просто.

4. Котлеты

Еще более необычное блюдо из рыбного продукта — котлеты. Крабовый фарш смешивается с сыром, чесноком и яйцом, а затем слепленные котлеты обжариваются на сковороде или запекаются в духовке. Блюдо получается вполне диетическим и полезным, а рецепт его прост.

5. Фаршированные крабовые палочки

Простая закуска, которая эффектно смотрится как на праздничном, так и на обычном обеденном столе. Просто приготовьте салат, смешав мелко натертый сыр с зеленью, чесноком и майонезом. Затем каждую палочку аккуратно разверните, смажьте начинкой и заверните в рулет — получится красиво, как на фото.

6. Крабовые палочки в кляре

Если же хотите подать горячую закуску, попробуйте обжарить палочки в кляре. Для более интересного вкуса в рецепт во время приготовления можно добавить начинку, к примеру, твердый сыр, который, расплавившись, будет аппетитно тянуться, или пикантный чеснок.

7. Яичница

Крабовые палочки вполне подойдут и на завтрак. К примеру, можно добавить к ним разноцветные овощи: красный помидор, зеленую брокколи, белую цветную капусту, и сервировать с аппетитной глазуньей. Блюдо получится вкусным, полезным и очень сытным.

8. Пирог

Любителям выпечки непременно понравится рецепт пирога с начинкой, которая представляет собой своеобразный крабовый салат. Сочетание рыбного ингредиента с петрушкой, миндалем и сливочным сыром получается очень вкусным и нежным, с яркой пикантной ноткой.

9. Крабовый рулет

Рецепт рулета представляет собой практически тот же крабовый салат, только завернутый в лаваш и нарезанный на порционные кусочки. В это блюдо, как и в салат, можно добавлять разные ингредиенты: сыр, вареные яйца, овощи (например, помидор). Лаваш в рулетике можно заменить тортильей.

10. Оригинальная закуска

Этот рецепт будет кстати, когда нужно быстро и со вкусом накрыть праздничный стол. Она может заменить салат. Готовится яркая закуска просто, а выглядит эффектно благодаря аппетитному верхнему слою красного цвета.

Что можно сделать?

Включать блюда из крабовых палочек в рацион хотя бы пару раз в месяц: при низкой калорийности они содержат много белка, витаминов и микроэлементов. Выбирайте продукт с натуральным рыбным фаршем и минимальным количеством консервантов, соли и сахара.
Любите крабовые палочки? Часто покупаете? Пишите в комментариях, что вы из них готовите! Будем рады обсудить.

Узнайте, что еще приготовить из рыбы и морепродуктов:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Опарина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.2
Рейтинг из 6 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении