5 оригинальных рецептов сырного супа

Легко и быстро
Кто и когда придумал сырный суп, узнать уже не удастся. Как это часто случается с мировыми кулинарными хитами, блюдо, скорее всего, изобретено случайно. Например, какой-то безвестный повар или рачительная хозяйка пожелали утилизировать таким простым способом кусочки сыра. Или же совместили приготовление знаменитого фондю с приготовлением супа. В результате получился легкий в готовке, сытный суп, с которым справится даже ребенок. Приводим проверенные пошаговые рецепты сырного супа.
5 оригинальных рецептов сырного супа / Легко и быстро

1. Базовый рецепт супа

После того как вы хотя бы раз приготовите сырный суп, в точности следуя всем рекомендациям из этого рецепта, все про него поймете. И можете приступать к экспериментам. Например, плавленый сыр можно заменить на полутвердый или голубой с плесенью, главное — не забудьте предварительно натереть его на терке, чтобы он быстро растворился в бульоне, не образовывая комочков.
К этой базе можно добавлять такие ингредиенты:
  • вяленые и свежие помидоры;
  • шампиньоны;
  • курицу и индейку (жареную или копченую);
  • креветки и мидии;
  • картофель;
  • цветную капусту или брокколи (предварительно приготовьте их на пару);
  • колбаски и сардельки;
  • бекон и телячьи отбивные, нарезанные полосками;
  • рубленую зелень, молотые орехи, сухарики.

2. Суп на курином бульоне

Сливочный, насыщенный вкус супа с сырными шариками. Это изумительное решение для тех, кто обожает сыр в любом виде. Кстати, он хорош для детей любого возраста, подростков в фазе быстрого роста и пожилых людей. А все потому, что в этом нежном и сытном супе полно кальция и других витаминов и микроэлементов. Если хочется еще больше усилить этот момент, посыпьте суп кунжутом или добавьте перед завершением варки кунжутной пасты тахини.

3. Суп с куриными бедрышками

Рецепт вкусного сырного супа с куриными бедрышками — для тех, кто пока не готов на самостоятельные эксперименты на кухне. Он простой, времени на готовку уйдет мало. Если в холодильнике не оказалось бедрышек, возьмите жареные или копченые части курицы и добавьте в горячий суп. Лучше всего нарезать их на куски и подержать смесь под крышкой минут 10. Результат вас восхитит.

4. Сырный суп с овощами

Несколько неожиданный вариант с французским колоритом. Если у вас нет патиссонов, вместо них можно взять свежие или маринованные кабачки или огурцы, тыкву или баклажаны. Если добавить морковь, суп получится более ярким.

5. Сырный суп с грибами

Этот роскошный суп можно приготовить и в вегетарианской версии: для этого вместо куриного бульона возьмите грибной, например, на шампиньонах, или овощной, а остальное сделайте так, как написано в рецепте.

Что можно сделать?

Научить ребенка готовить сырный суп. Возможно, он откроет для себя волшебный мир кулинарии. И у него всегда будет беспроигрышный вариант, чем угостить голодных друзей или одноклассников, если дома нет взрослых.

Прочитайте, что еще мы писали о супах:

Аватар пользователя

Автор: Ксана Файрклоуг,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении