8 главных блюд 2022 года

Что станет трендом
Оценить
Комментарии
В преддверии Нового года специалисты составили рейтинг самых ожидаемых фуд-трендов 2022-го и рассказали, какие продукты станут особо популярны в следующем году.
8 главных блюд 2022 года / Что станет трендом
Специалисты американского сервиса по поиску услуг Yelp опубликовали прогноз тенденций в сфере еды на 2022 год, чтобы дать представление о том, что ожидает покупателей в следующие 12 месяцев. Команда аналитиков проанализировала миллионы обзоров, чтобы найти ключевые слова, связанные с едой и напитками, которые стали особенно популярны в период с 2020 по 2021 год. Эксперты выделили восемь блюд.

1. Крофли

Десерт представляет собой комбинацию круассана и вафли, и его название соединяет два продукта: waffle и croissant. В 2022 году, согласно аналитикам, крофли будут готовить во всем мире — уже сейчас блюдо занимает лидирующие позиции в соцсетях.
Выпечка появилась в Южной Корее, а затем добралась до Штатов, где десерт стали подавать в нью-йоркских ресторанах. Крофли едят с клубникой, сливками, кленовым сиропом, а можно с зеленью, красной рыбой и сливочным сыром.

2. Яичный хлеб

Тренд на домашний хлеб появился в 2020 году, но популярность домашней выпечки, по данным аналитиков, начнет снижаться. Люди будут все чаще ходить в местные пекарни, чтобы купить свежие изделия. И как утверждают эксперты, самым популярным в 2022 году станет хлеб, который готовят с добавлением яиц: хала или бриошь.

3. Блины с орехами макадамия

Завтрак и бранч остаются одними из самых популярных приемов пищи, и специалисты прогнозируют, что в 2022 году с утра все будут есть панкейки из макадамии. Это блюдо часто готовят на Гавайях, но его легко сделать и дома самостоятельно, добавив в любимый рецепт блинов немного измельченных орехов макадамия.

4. Маласадас

Маласадас — разновидность жареных пончиков, родиной которых считается Португалия. Выпечка представляет собой жареный пончик с лимонной цедрой, корицей и сахаром. По прогнозам специалистов, такой десерт станет самым популярным в 2022 году.

5. Белая пицца

Пицца в детройтском стиле с сосисками, перцем и моцареллой была самой популярной в 2021 году, а в 2022-м в тренды выйдет белая пицца. Без помидоров и красного соуса она станет хорошей альтернативой традиционным вариантам блюда и понравится тем, кто особенно любит сыр.

6. Хлеб с чесноком

Дрожжевой хлеб с чесноком, петрушкой и большим количеством крем-чиза сверху покрывают чесночным маслом и запекают — изделие получается хрустящим и сливочным одновременно. Такой рецепт придумали в Корее, там он стал по-настоящему «вирусным», но аналитики считают, что тренд на сырно-чесночный хлеб скоро переберется и в другие страны.

7. Негрони

Классический итальянский коктейль снова возвращается в моду. Негрони существует уже более 100 лет. Он сделан из джина, сладкого вермута и кампари. В преддверии Нового года в напиток могут добавить анис, корицу и гвоздику.

8. Эспрессо-мартини

Еще один напиток снова становится популярным. Ретро-коктейль был придуман в одном из баров лондонского Сохо, и сейчас бармены снова готовят эспрессо-мартини в модных заведениях по всему миру.
Ранее мы рассказывали о главных ЗОЖ-трендах 2022-го — как изменятся пищевые привычки тех, кто следит за здоровьем?

Читайте о том, как отпраздновать Новый год и какие блюда приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении