20 лучших рецептов пиццы

С овощными, сладкими и мясными начинками
9 февраля во всем мире отмечается День пиццы. Блюдо придумали в Неаполе, однако оно быстро стало популярным и в других странах. В честь праздника Food.ru составил подборку лучших рецептов пиццы – от классической «Маргариты» до сладкой гавайской с ананасами.
20 лучших рецептов пиццы / С овощными, сладкими и мясными начинками

1. Легендарная пицца

Итальянская «Маргарита» есть в каждой пиццерии. В традиционный вариант входят томаты, моцарелла, оливковое масло и базилик. Но можно добавить и другие ингредиенты, например, зубчик чеснока и болгарский перец.
Интересный факт
Пиццу «Маргарита» обожала героиня Джулии Робертс в фильме «Ешь. Молись. Люби». В одной из сцен она наслаждается этим блюдом в неаполитанском кафе и говорит подруге: «Я влюблена. У меня отношения с моей пиццей».

2. Жареная пицца

Иногда времени на приготовление в духовке не хватает. Для таких случаев есть быстрый пошаговый рецепт. Пицца готовится прямо на сковороде.

3. Чикагская пицца

Если вы любите, когда начинки много, а тонкое тесто не выдерживает такой нагрузки, попробуйте пиццу по-чикагски. У нее высокие бортики и достаточно плотное дно, в которое продукты укладывают толстым слоем.

4. Быстрая пицца

Необязательно готовить тесто самостоятельно — основу можно сделать из лаваша. Это отличный вариант для тех, кто не готов тратить время на замешивание теста.

5. Пицца на один укус

На домашней кухне вы можете слепить мини-пиццы в качестве закуски или ужина. Если позволяет время, подберите начинку для каждого гостя.

6. Пицца с ананасами

Добавьте немного сладости в сытное блюдо — сделайте хорошую пиццу с южными нотками.
Традиционный рецепт — это сочетание сыра, ветчины и ананасов, но любители необычных вкусов экспериментируют и с другими фруктами.

7. Диетическая пицца

Больше не нужно вычеркивать из меню любимое блюдо. Для тех, кто временно не употребляет мучное, придумали необычный рецепт. В зеленой пицце нет муки — лепешку делают из шпината. На приготовление красивого и вкусного блюда вы потратите меньше часа.

8. Классическая пицца

Сочные помидоры, любимая колбаса и много сыра — этот рецепт подойдет и для ужина, и для праздничного стола.

9. Многослойная пицца

Сделайте сюрприз поклоннику пиццы ко дню рождения — испеките пиццу-торт.

10. Удобная пицца

Пицца хорошо подойдет для обеда на работе или в дороге. Но бывает непросто упаковать ее, не повредив начинку. Выберите стромболи — итальянскую пиццу-рулет.

11. Пицца с морскими гадами

Еще один рецепт, в котором много простора для фантазии, — пицца с морепродуктами. Крабовое мясо, мидии, креветки, кальмары — все эти ингредиенты отлично сочетаются, но могут использоваться и по отдельности.

12. Пицца без мяса

Наполнить дом лесным ароматом просто — приготовьте пиццу с грибами. Дополнить блюдо можно сушеными или свежими травами.

13. Зеленая пицца

Вкус традиционной «Маргариты» станет совсем другим, если добавить в нее песто. Для такой пиццы подойдет как магазинный, так и домашний соус.

14. Пицца из капусты

А вот и еще один классный рецепт вкусной и полезной пиццы. Для лепешки используется миндальная мука или цветная капуста.

15. Пицца с картошкой

Чтобы сделать пиццу еще сытнее, добавьте в начинку картошку фри. Возможно, это не самый здоровый рецепт, но изредка можно выбирать и такой вариант. При условии, что у вас нет ограничений в диете.

16. Закрытая пицца

Приготовьте гостям сюрприз — испеките закрытую пиццу. В этом рецепте используется белая фасоль, помидоры и сыр.

17. Сладкая пицца

Во многих пиццериях готовят сладкую пиццу по оригинальным рецептам. Сделать такую можно и дома. Берите для начинки ягоды, фрукты и мягкий сыр, а соус замените джемом или сиропом.

18. Пицца-бутерброд

Рецепт подойдет для компании, которая не может остановиться на чем-то одном.

19. Пицца на батоне

Пиццу можно приготовить в микроволновке. Основа делается из простого батона. Такую пиццу под руководством взрослого сможет испечь и ребенок.

20. Пицца с соленьями

Любителям домашней консервации стоит обратить внимание на рецепт пиццы с солеными помидорами. В этом рецепте главное — правильно подготовить овощи для начинки.

Что можно сделать?

Устроить кулинарную вечеринку дома. Выбирайте рецепт с друзьями и готовьте пиццу вместе.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении