Топ-5 самых вкусных сэндвичей

Рецепты на любой случай
Оценить
Комментарии
Нет ничего проще, чем приготовить сэндвич. Начинку для закрытого бутерброда можно сделать почти из любых ингредиентов, которые окажутся под рукой. Ветчина и сыр, джем и творог, авокадо и жареное яйцо — есть множество удачных сочетаний. Мы собрали лучшие домашние рецепты сэндвичей, которые любят по всему миру.
Топ-5 самых вкусных сэндвичей / Рецепты на любой случай

Лучшие рецепты сэндвичей

Чтобы сделать хороший хрустящий бутерброд, воспользуйтесь сэндвичницей. Но это необязательное условие, его легко заменить тостером или обычной сковородой.
Горячий хлеб можно натереть небольшим кусочком сливочного масла — так он станет еще вкуснее. Сэндвичи можно оставить в форме квадрата, а можно разрезать на треугольники.

1. Бутерброд с мясом

Вкусный многослойный сэндвич, скрепленный деревянными шпажками, хороший выбор и для обеда в офисе, и для праздничного фуршета. Этот рецепт клаб-сэндвичей вкусный и сытный. Между тостами выкладывается бекон, сыр, свежая капуста и помидоры. Предварительно обжаренный хлеб смазывается горчицей и майонезом. Вместо бекона можно использовать ветчину.
Если вам понравится такой сэндвич, попробуйте и другие варианты, например, с говядиной или семгой.

2. Простой сэндвич

Самый простой рецепт — сэндвич с колбасой и листьями салата. Добавьте свежие помидоры и огурцы, немного лука и зелени. Колбасу выберите по вкусу, лучше всего подходит вареная или полувареная. Сэндвич смажьте соусом или майонезом. Готовить такой перекус вы будете не больше десяти минут.

3. Рыбный сэндвич

В холодильнике стоят рыбные консервы? Они отлично подойдут для приготовления сэндвича. Проще всего готовить с тунцом, но и другая рыба тоже подойдет. Предварительно разомните ее вилкой, можете добавить мелко нарезанные корнишоны, слайсы твердого сыра и вареное яйцо. Пять минут в духовке и вкусный завтрак готов.

4. Сэндвич с мясом и фруктами

Необычный рецепт с яблоками и филе курицы — такие сэндвичи будут уместны даже на праздничном столе. Клюква, миндаль, курица и сельдерей смешиваются и заправляются йогуртом. Готовый салат выкладывается в сэндвич. Здесь вместо тостов используется круассан. Попробуйте, у этого сэндвича особенный вкус.

5. Праздничная закуска

Для каждого случая можно подобрать хороший рецепт сэндвича. Этот бутерброд с говядиной украсит праздничный стол или дополнит обед. Мясо обжаривается на сильном огне, нарезается слайсами и выкладывается на тосты, смазанные сливочным сыром. Чтобы сделать все правильно, используйте наш рецепт с фото.
Совет
Сделайте сэндвичи из лаваша или бородинского хлеба, они получатся не менее вкусными.

Что можно сделать?

Собрать разные сэндвичи и пригласить друзей на кинопросмотр.

Узнайте больше о том, как готовить закуски:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении