10 рецептов домашних конфет

Подарок ко Дню влюбленных своими руками
День влюбленных отмечается несколько веков подряд, в каждой стране прижились свои сладкие традиции празднования. В Италии влюбленные дарят друг другу шоколад в виде сердец, в Японии — конфетные наборы, в Америке спросом пользуются марципаны. Однако нет лучшего подарка, чем сделанный своими руками. Предлагаем 10 рецептов домашних конфет, которыми вы сможете угостить любимых.
10 рецептов домашних конфет / Подарок ко Дню влюбленных своими руками

1. Десерт из пшена и манки

Прелесть домашних сладостей в том, что они максимально полезны, ведь ингредиенты можно подбирать самостоятельно. Яркий пример — пшенично-манные конфеты с курагой и какао. Их легко готовить, они сытные, вкус яркий.

2. Конфеты с кокосом

Немного кокосовой стружки, несколько ложек сгущенного молока и небольшая плитка горького шоколада превратят день Валентина в райское наслаждение. Именно с этой фразой ассоциируются конфеты «Баунти». В домашнем варианте они делаются очень быстро: провести на кухне потребуется всего 10 минут.

3. Лакомство для спортсменов

Если ваш любимый человек ведет здоровый образ жизни и следит за питанием, то обычные сладости на День святого Валентина дарить не стоит. Предлагаем приготовить угощение из фиников, кураги и изюма.

4. Конфеты с сыром

Этот рецепт позволит сделать дома уменьшенную копию шоколадного чизкейка. Конфеты невероятно вкусные и аппетитные на вид. Для приготовления нужен творожный сыр и темный шоколад. В качестве основы подойдет песочное печенье.

5. Бананово-творожный десерт

Этот рецепт расскажет, как сделать домашние конфеты на Валентинов день всего за 15 минут. Бананово-творожное лакомство — вкусно, оригинально и несложно. Для украшения потребуется щепотка кокосовой стружки, тертых орехов или какао.

6. Бразильские сладости

«Бригадейро» похожи одновременно на трюфели и ирис. В составе есть орехи, сгущенное молоко и сливочное масло. Кондитерские изделия можно скатать пальцами, придав круглую форму, или воспользоваться формочками в виде сердец.

7. Английский ирис

Дома легко сделать английский ирис фадж. Это вкусные конфеты, напоминающие «Коровку». Обычно их готовят без добавок, но при желании можно сделать начинку из сухофруктов или орехов. Ориентируйтесь на пошаговые фото и инструкцию.

8. «Рафаэлло»

Вкусные экзотические «Рафаэлло» тоже можно сделать в домашних условиях. На это уйдет не больше 15 минут и всего 150 г сыра маскарпоне на 6 порций изысканного лакомства.

9. Конфеты как в Италии

Сладость готовят из меда, орехов, сахара и яиц. В Италии и Испании такой десерт часто делают на Рождество, однако и в праздничном меню на День Валентина он придется кстати.

10. Карамельные леденцы

Предлагаем традиционный рецепт карамелек, которые с помощью красителей и формочек можно сделать в виде красных сердец или розовых тюльпанов. Такие леденцы сыграют роль приятного подарка или небанального десерта.

Что можно сделать?

Приготовить индийские сладости с нутом и сухофруктами, ведь они тоже похожи на конфеты. Вы пробовали делать дома подобные лакомства?

Узнайте больше о сладостях на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Юлия Бондаренко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
2
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении