Романтический ужин на День влюбленных без алкоголя Рецепты напитков

Романтический ужин для влюбленных должен быть красивым. Симпатичные валентинки, декоративные свечи и трогательные подарки создадут нужный антураж. Меню можно составить из блюд с афродизиаками: клубникой, виноградом, креветками, устрицами, имбирем, базиликом. Напитки лучше выбрать безалкогольные, тонизирующие, чтобы завершение праздника было не менее красивым, чем начало. Предлагаем несколько лучших рецептов.
Романтический ужин на День влюбленных без алкоголя / Рецепты напитков

Глинтвейн без вина

14 февраля часто бывает холодно и ветрено, поэтому согревающий глинтвейн придется кстати. Его готовят почти также как классический вариант с корицей, гвоздикой, медом и лимоном, однако основу составляет не вино, а насыщенный виноградный сок. По вкусу напиток практически неотличим от оригинала.

Пунш

Безалкогольный горячий пунш можно делать с чаем или кофе. Он тонизирует, согревает, оказывает благотворное влияние на организм во время простуды. Его готовят со специями и такими ингредиентами, как имбирь, цитрусы и яблоки.

Эгг-ног

Эгг-ног — традиционный шотландский алкогольный напиток, который часто подают в качестве десерта. Его легко сделать безалкогольным, если не добавлять ром. Вкус получится молочным, не обжигающим, с легким ароматом гвоздики, мускатного ореха и корицы. В таком виде эгг-ног можно даже давать детям.

Освежающий шоколадный коктейль

Романтический ужин без алкоголя будет не менее ярким с вкусным шоколадным коктейлем. Он приятный, с легкой мятной свежестью и насыщенным пломбирным или сливочным вкусом. На свое усмотрение можно добавить кусочки любимых сладких фруктов.

Коктейль с манго и корицей

Можно подарить себе истинное наслаждение, если пить на Валентинов день прохладительный коктейль с корицей и манго. Для приготовления подойдет молоко низкой жирности. Вместо сахара лучше использовать мед.

Фруктовый смузи

Хороший вариант для романтического ужина — фруктовый смузи. Его легко готовить в домашних условиях, понадобится лишь блендер. Напиток питательный, густой консистенции, богатый витаминами, поэтому вполне может стать полноценным десертным блюдом.

Домашний лимонад

Легко утолить жажду поможет бодрящий домашний лимонад. Он входит в топ безалкогольных напитков и заслуживает внимания влюбленных. Можно готовить лимонад из апельсинов, но в феврале его лучше сделать из мандаринов, ведь на прилавках магазинов их в этот сезон предостаточно, эмоционально люди связывают эти цитрусы с зимними праздниками.

Мохито

Мохито (в ресторанных меню название предпочитают писать латиницей — mojito) — самый известный тонизирующий напиток. Его можно сделать как с алкоголем, так и без. Главное условие — положить лайм и мяту. Для сладости используют мед, а для резкости вкуса — имбирный эль.

Что можно сделать?

Узнать, какие еще напитки без алкоголя тонизируют организм и хорошо утоляют жажду. Выяснить, что из них может быть вредным для здоровья. Какой топ напитков составили бы вы? Поделитесь любимыми рецептами.

Прочитайте больше о напитках на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Юлия Бондаренко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении