Как приготовить мясные рулетики с черносливом и орехами

А еще куриные, овощные, из индейки
Оценить
Комментарии
Мясные рулетики с черносливом и орехами выглядят аппетитно и красиво, их принято готовить на праздничный стол. Может показаться, что блюдо сложное, но это не так. Если научиться сворачивать рулет, делать его с разными начинками можно хоть каждый день. Рассказываем, как приготовить рулет с черносливом и грецкими орехами, а также другие рулетики из рыбы, овощей и даже сала.
Как приготовить мясные рулетики с черносливом и орехами / А еще куриные, овощные, из индейки

Рецепты рулетиков в духовке

Первое упоминание о рулете датируется I веком нашей эры. В древнеримской кулинарной книге Apicius Целий Апиций зафиксировал популярные в те времена рецепты блюд. Одно из них — мясные рулетики.
Со временем необычный способ приготовления мяса в виде рулета распространился за пределы Римской империи. В старинных кулинарных книгах Европы, Ближнего Востока и Азии можно встретить рулеты из мяса, рыбы, птицы и овощей.
Предлагаем попробовать несколько вариантов парадной закуски.

1. Мясные рулетики с черносливом в духовке

Главные герой нашего кулинарного обзора — рулетики с черносливом и орехами. Они сочные, умеренно сладкие, сытные и ароматные. Если хотите разнообразить меню, обязательно приготовьте рулетики по нашему рецепту.

2. Рулет из фарша

Необычный рецепт с яичной начинкой выглядит так эффектно, словно его готовил профессиональный шеф-повар. Можно брать не только классический фарш из говядины и свинины, но и диетический куриный или индюшиный.

3. С салом и приправами

Сало любят и ненавидят, но никого не оставляет равнодушным. Даже если вам оно не нравится в чистом виде, рекомендуем приготовить рулетики с зирой и болгарским перцем, чтобы прочувствовать всю прелесть сала.

4. Запеченный рулетик

В меру острая и сытная закуска, которая украсит любой стол. Вам понадобятся килограмм свинины, грибы, сливочный сыр, паприка и чеснок. На приготовление рулета уйдет примерно полтора часа с учетом подготовки.

5. Куриные рулетики

Для тех, кто хочет приготовить менее калорийное блюдо, рекомендуем рулетики с черносливом и орехами из куриного филе. В курином мясе всего 110 ккал на 100 г, а в свином — 190 ккал на 100 г.
Кстати
Вместо майонеза можно использовать сметану, чтобы сделать блюдо легче и нежнее.

6. Рулетики из красной рыбы с орехом

Блюдо станет украшением стола, ведь обычно такие рулетики готовят в ресторанах. Гости останутся в полном восторге от сочетания красной рыбы, нежнейшего творога и фисташки. Особенно понравится любителям роллов «Филадельфия», в которых тоже есть семга и таящая во рту творожная начинка.

7. Вегетарианские рулетики с грецким орехом

Рулетики без мяса, которые придутся по вкусу абсолютно всем, ведь они сделаны из баклажана, творожного сыра и ореха. Главное — не забыть удалить из синего овоща горечь с помощью соли. Для этого посолите нарезанный баклажан и отложите на 20 минут. Подавайте готовое блюдо на большом листе салата: это красиво и аппетитно.

Что можно сделать?

Приготовить на десерт сладкие рулетики, например, с медом и орехами.

Еще идеи закусок к праздничному столу:

Аватар пользователя

Автор: Александра Ахмадуллина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении