Готовим сюрприз для мамы

Рецепты десертов в микроволновке и не только
Приготовить для мамы вкусный сюрприз можно за считаные минуты. Есть множество десертов, которые готовятся легко и быстро. Предлагаем подборку простых рецептов в микроволновке и не только.
Готовим сюрприз для мамы / Рецепты десертов в микроволновке и не только

1. Шоколадный фондан

Изысканный французский десерт можно быстро приготовить в микроволновке. Фондан похож на кекс, только внутри у него — жидкая сердцевина. Попробуйте сделать на 8 Марта этот оригинальный шоколадный десерт, мама точно оценит.

2. Кекс за 5 минут

Классический кекс на основе какао готовится в микроволновке за 5 минут. Используйте наш рецепт с фото. Смешайте все ингредиенты в миске, выложите в силиконовые формочки и выпекайте при мощности 600 Вт. Готовый кекс украсьте кондитерской посыпкой, кокосовой стружкой или орехами.

3. Шоколадное пирожное без выпечки

Отличный рецепт шоколадного рулета, для которого не требуются ни духовка, ни микроволновка. Десерт можно приготовить быстро и использовать универсальные продукты: печенье, орехи, изюм, какао-порошок.

4. Печенье с M&M’s

Яркий и необычный десерт, который легко приготовить. Конфеты M&M’s или любое другое драже замешиваются прямо в тесто. После этого формируются печенья, которые нужно выложить на пергамент и выпекать в духовке примерно 15 минуты.

5. Диетический яблочный пирог

Приготовление такой шарлотки на ряженке тоже займет немного времени. Вкусный и простой десерт нужно готовить в чашке. Можете немного изменить рецепт и положить не яблоко, а банан — получится нежный десерт.

6. Шоколадно-банановый торт

Еще один быстрый десерт в микроволновке. Вам понадобятся творог и йогурт — для крема, банан и какао — для коржей. Оставьте его в холодильнике на час, а потом украсьте свежими ягодами.

7. Чизкейк

Вкусный чизкейк с добавлением апельсинового сока. Десерт готовится не больше трех минут при мощности 700 Вт, но за процессом нужно следить — чтобы лакомство не выплеснулось наружу.

8. Брауни с вишней

Вишневый брауни на основе рисовой муки — идеальное угощение для сладкоежек, которые следят за фигурой и придерживаются пп. Форму нужно обязательно смазать маслом, чтобы десерт не прилип.

9. Яблочный десерт

На выпекание этого лакомства понадобится всего минута. Все ингредиенты смешиваются сразу и готовятся в микроволновке.

Что можно сделать?

Приготовить вкусный десерт и украсить его любимыми мамиными фруктами.
А вы любите готовить вместе с детьми? Даете малышам размешивать ингредиенты или не любите, когда дети пачкаются едой? Расскажите нам в комментариях к этой статье.

Читайте также, что еще приготовить на 8 Марта:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении