Как сделать интересными самые простые блюда

Оригинальные рецепты блюд из яиц, сосисок и макарон
Чтобы проявить свой кулинарный талант, необязательно создавать гастрономический шедевр из сложных ингредиентов. Даже если у вас на кухне есть только макароны, сосиски и яйца, можно приготовить что-то необычное от романтического завтрака до ужина для большой веселой семьи. Food.ru делится самыми оригинальными идеями: записывайте!
Как сделать интересными самые простые блюда / Оригинальные рецепты блюд из яиц, сосисок и макарон

Яйца

Обычная яичница кажется скучной? Предлагаем поэкспериментировать и подать ее в оригинальном исполнении!
  • Пожарить яичницу в кружочках болгарского перца
Чтобы сделать этот красивый завтрак, понадобится идеально ровная сковородка. Нарежьте крупный болгарский перец кружочками толщиной около 1 см, слегка поджарьте их на сковороде, а потом аккуратно влейте внутрь яйцо.
  • Запечь яйца в помидорах
Рецепт подойдет тем, у кого с утра есть время разогреть духовку. Все просто: нужно взять крупный помидор с плотными стенками и аккуратно срезать верхушку. Затем выскоблить мякоть и семечки чайной ложкой — так, чтобы осталась пустая «корзиночка». Разбейте туда яйцо, слегка посолите и поперчите, а затем отправьте на 10 минут в духовку, предварительно разогретую до 180 ℃. Готовое блюдо можно украсить зеленью и тертым сыром.

Макароны

Иногда хочется не просто отварить макароны, а приготовить настоящую итальянскую пасту. Но далеко не всегда есть время, чтобы возиться со сложным соусом.
  • Приготовить спагетти «алио и олио»
Самый простой рецепт итальянской пасты переводится как «чеснок и масло» (ит. aglio e olio). Приготовление займет несколько минут: пока спагетти варятся, разогрейте в сковороде пару ложек оливкового масла и добавьте раздавленный или мелко нарезанный зубчик чеснока. Дождитесь, когда чеснок подрумянится — аромат вам понравится! — и смешайте чесночное масло с горячими спагетти. Можно украсить петрушкой.
  • Сделать салат с макаронами
Мелкие макароны — звездочки или буквы — можно использовать в качестве основы для салата, причем прочие ингредиенты могут быть абсолютно любыми. Подойдет консервированная кукуруза, маринованные огурцы, ветчина или курица, тунец, помидоры черри, жареные грибы. Смешайте продукты с макаронами, заправьте растительным маслом или майонезом и приправьте вашими любимыми специями. Интересный вариант соуса для салата из макарон — майонез с карри.

Сосиски

Как и макароны, сосиски принято считать одним из самых популярных и повседневных блюд. Если вам надоели простые вареные сосиски, можно приготовить их необычно.
  • Сосиски в соусе
Если нарезать сосиски на три–четыре части, слегка обжарить, а потом залить соусом и потушить, получится полноценное горячее блюдо, которое будет отлично сочетаться с гречкой или рисом. Соус для сосисок может быть каким угодно — на основе пива, вина или томатного сока, со сметаной или сливками. Можно добавить что-то еще, например, грибы, перец, помидоры или замороженный зеленый горошек. У этого блюда нет правил, так что не бойтесь экспериментировать.
Совет
Сосискам, в отличие от мяса, не нужно долго тушиться. Дождитесь, пока соус закипит, и через 10–15 минут выключайте огонь.
  • Сосиски-кальмары
Простые жареные сосиски можно превратить в забавное блюдо, если перед жаркой разрезать кончики крест-накрест. При нагревании получившиеся полоски будут закручиваться, и сосиски станут похожи на кальмаров или осьминогов. Чем глубже вы сделаете разрезы, тем длиннее получатся «щупальца». Такая подача очень нравится детям!

Что можно сделать?

Красиво сервировать простое блюдо, особенно, если готовите детям. Яичницу можно сделать в форме веселой мордочки — два желтка как глаза и рот из половины сосиски; а картошку или макароны украсить яркой зеленью и кубиками болгарского перца.

Какие еще необычные блюда можно приготовить, читайте в наших статьях:

Аватар пользователя

Автор: Дарья Тюкова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении