7 вкусных и ярких рецептов бутербродов для детей

На завтрак, обед и ужин
Бутерброд — универсальное блюдо, которое может быть как приятным дополнением к чаю, так и полноценным завтраком. А для ребенка — целым обедом или, как минимум, его важной составной частью, а также удобным перекусом в школе или на занятиях. Мы собрали семь рецептов сладких и соленых бутербродов, которые понравятся как малышам, так и подросткам.
7 вкусных и ярких рецептов бутербродов для детей / На завтрак, обед и ужин

1. Оригинальный десерт для самых маленьких

Не пытайтесь силой заставить ребенка поесть: просто приготовьте еду, которую он сам захочет. Малышам обязательно понравятся необычные тосты с мордочкой медвежонка или совы — смотрите фото в описании рецепта.
По такому же принципу можно собрать зайца: для ушей нарежьте банан вдоль, а не поперек. А для изображения котика используйте треугольные ушки из клубники или кончики банана, разрезанные пополам.

2. Сытный завтрак перед школой

Простой вариант обогащения детского рациона белками и полезными жирами — сэндвич с яйцом и карбонадом на завтрак. В качестве мясной составляющей можно взять ветчину, буженину, отварную курицу или говядину и даже обычную колбасу.
В таком виде есть завтрак гораздо удобнее, и даже самый неторопливый школьник справится с ним быстрее, чем с блюдом, где все ингредиенты поданы отдельно.

3. Сладкий французский тост

Ребенок не хочет есть глазунью в хлебе? Есть идея: «спрячьте» яйцо, окунув в него ломтики белого и обжарив их на сковороде.
Французские тосты хороши с овощами и сыром, но самые вкусные — сладкие с фруктами или ягодами. Чтобы сделать их еще изысканнее, растопите сливочное масло и посыпьте сковороду тонким слоем сахара перед жаркой — кристаллы расплавятся, и образуется хрустящая карамель.

4. Детский краб-бургер

Еще один красивый и оригинальный вариант — бургер в виде краба. Приготовление не займет много времени, а внешний вид оценят даже самые взыскательные маленькие гурманы.
Совет
Не можете накормить малоежку? Приготовьте канапе — с сыром, фруктами, ягодами, овощами, вареным мясом. Такая закуска выглядит необычно, и ее удобно есть — то, что нужно малышам.

5. Сэндвич-торт со свежими ягодами

Бутерброды для детей не всегда должны быть полезными или интересными. Порой самые простые сочетания могут заменить изысканный десерт. Сэндвич с клубникой и творожным сыром как раз такой случай — он может стать отличным завтраком в праздничный или выходной день, особенным ланчем или изюминкой на пикнике. Попробуйте и другие популярные сочетания: например, с бананом и «Нутеллой».

6. Классический горячий на любой случай

Хлеб, ветчина, сыр — нестареющая классика, которая нравится и взрослым, и детям. Готовьте детские бутерброды в духовом шкафу — при запекании они получаются хрустящими и очень вкусными.
Тосты универсальны:
  • подавайте их к столу горячими;
  • берите с собой в поездку или на прогулку;
  • кладите в школьный ланч-бокс.

7. «Совиный» сэндвич на ланч

Собрать детский ланч-бокс порой сложнее, чем взрослый: школьники хотят питаться не только полезно и вкусно, но и красиво. Если вы готовите перекус для ученика начальной школы, сделайте очаровательного совенка с начинкой из овощей и ветчины.
Кстати, внутрь такого бутерброда можно класть любые продукты — не только мясо и овощи, но и красную рыбу, фрукты, ягоды.

Что можно сделать?

Приготовить творожный йогуртовый сыр, который можно намазывать на тосты или хлебцы. В домашнем продукте нет красителей, стабилизаторов и регуляторов кислотности — только йогурт и соль, количество которой можно корректировать самостоятельно.

О том, чем еще накормить ребенка, читайте в наших статьях:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.6
Рейтинг из 11 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении