10 десертов для красивой фигуры

Рецепты с повышенным содержанием белка
Сладости не всегда вредны для здоровья и фигуры. Мы нашли десерты, которые идут на пользу организму: в них много белка, мало калорий и почти нет рафинированного сахара. Протеиновые рецепты разнообразят рацион питания спортсменов и выручат тех, кто не готов отказываться от сладкого на диете.
10 десертов для красивой фигуры / Рецепты с повышенным содержанием белка

1. Протеиновые блины

Для роста мышечной массы и формирования красивого рельефа нужен белок. Простой способ добавить его к питанию — заменить часть муки в выпечке сухим концентрированным протеином. Например, вмешать спортивный порошок в тесто для блинов.

2. Миндальные оладьи

Калорийной и не слишком полезной для фигуры выпечку делает пшеничная мука высшего сорта. В протеиновых десертах ее легко заменить альтернативной: рисовой, овсяной, кукурузной. Для сладкой выпечки особенно подходит миндальная с тонким ореховым вкусом.

3. Панкейки без масла

От оладий панкейк отличается тем, что жарится на сухой сковороде, что значительно уменьшает калорийность блюда. В рецепте белковых панкейков всего 100 граммов рисовой муки и 178 ккал. Подается блюдо с медом или натуральным кленовым сиропом.

4. Вафли из творога

Протеиновый вариант вафель легко приготовить и дома, заменив обычную муку на рисовую. Наш рецепт творожного десерта с повышенным содержанием белка одобрен действующим спортсменом.

5. Шоколадный фондан

На случай, когда нестерпимо хочется шоколада, — и на диете есть место серотониновым радостям! Чтобы фондан с жидким центром пошел на пользу фигуре, уберите из состава сахар и добавьте ложку сухого протеина. Шоколад лучше взять горький с высоким содержанием какао.

6. Морковный кекс

Если добавить протеин в морковное тесто, польза будет не только мышцам, но и зрению, коже и пищеварению: в моркови много витамина А и бета-каротина. Выбирайте сладкие сорта — так можно уменьшить количество сахара в десерте. Рецепт подойдет как для выпечки порционных кексов, так и для пп-торта.

7. Клубничный чиа-пудинг

Семена чиа позволяют приготовить необычный и вкусный десерт практически без усилий: они имеют свойство набухать и сгущать жидкие продукты. Достаточно залить чиа молоком и оставить на ночь. Утром останется только дополнить протеиновый пудинг ягодами или кусочками фруктов.

8. Овсяный блин

Из яйца, овсяных хлопьев и молока можно приготовить протеиновый блин. В качестве начинки для овсяноблина рекомендуем протертый со свежими ягодами творог, банан или йогурт. Такие блины можно использовать как коржи для торта.

9. Коктейль с малиной, финиками и бананом

Известный ЗОЖ-дуэт — банан и протеин — отличная основа для приготовления сладкого напитка. За вкус в коктейле отличает малина и финики, за аромат — корица и веточка мяты. Автор этого белкового рецепта использует альтернативное молоко, но если нет аллергии, можно взять и коровье.

10. Протеиновый гоголь-моголь

Вкусный напиток на основе яиц выручает спортсменов, когда требуется срочная подзарядка. Стакан гоголь-моголя почти на треть состоит из чистого белка: 27,5 г на 100 г продукта.

Что можно сделать?

Узнать больше о правилах питания, которые помогают нарастить мышечную массу. А затем приготовить протеиновые обеды и ужины.
А вы готовите полезные десерты? Расскажите про любимые протеиновые рецепты в комментариях!

Что еще почитать о здоровом питании и его влиянии на фигуру:

Аватар пользователя

Автор: Марина Лимонова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.8
Рейтинг из 18 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении