• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8kKFdy

5 вариантов крылышек на гриле

Гастрономическая подборка от «Пятёрочки»
Куриные крылышки — идеальный продукт для грилей всех форматов. Экономная и сытная закуска нравится практически всем, даже детям. А еще это универсальное блюдо, к которому подойдут любой гарнир, овощи, зелень и напитки. Food.ru собрал пять отборных рецептов крылышек, чтобы вам не пришлось тратить время на их поиски.
5 вариантов крылышек на гриле / Гастрономическая подборка от «Пятёрочки»

1. Куриные крылышки в медово-соевом соусе

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит о куриных крыльях гриль, — сделать их с классическим соусом баффало. Но есть много других соусов и маринадов, которые стоит попробовать. Например, крылышки в медово-соевом соусе — необычное и изысканное блюдо. В составе маринада сладкий мед, пикантная соя, а для более оригинального вкуса вместо подсолнечного масла можно взять оливковое от Global Village и добавить специи. Отложите дачные дела на потом — аромат крыльев на гриле моментально соберет всю семью за столом. Из напитков советуем взять вишневый нектар Global Village — его вкус гармонично сочетается с блюдом.
Совет
Чтобы крылья получились с хрустящей корочкой, еще до маринования оставьте их открытыми в холодильнике на решетке минимум на час, а лучше на ночь: процесс охлаждения избавит продукт от лишней жидкости. Не забудьте под решетку поставить емкость для сбора влаги.

2. Крылья барбекю с соусом из греческого йогурта и петрушки

Оригинальное сочетание джанк-фуда и полезного соуса на основе греческого йогурта. От обычного йогурта греческий отличается тем, что при производстве из него удаляется сыворотка, из-за чего консистенция продукта получается более густой. Еще одно отличие кроется в ярко выраженном кисломолочном вкусе, благодаря чему греческий йогурт можно использовать как альтернативу сметане. Петрушка в сочетании со специями и лимонным соком сделает вкус соуса более насыщенным.
В качестве гарнира к крылышкам приготовьте картофель во фритюре — его тоже удобно макать в необычный йогуртовый соус. Или булгур с брокколи, шампиньонами «ДСК», луком и специями.
Интересный факт
Название барбекю предположительно происходит от слова barbacoa, которое исследователь Гонсало Фернандес де Овьедо-и-Вальдес услышал у народностей таино в XVI веке. Согласно его словарю, barbacoa — это тип решетки, сделанной из природных материалов и предназначенной для самых разных целей: от изготовления кроватей до приготовления еды. Только в середине XVII века в европейских языках слово «барбекю» стало плотно ассоциироваться именно с приготовлением пищи.

3. Крылышки в ягодном маринаде

Если среди гостей есть ценители не только сладких, но и кислых соусов, приготовьте для них крылышки в ягодном маринаде. Выбирайте плоды с кисловатым вкусом, свежие крылья и древесный уголь Seasons, ставьте гриль и наслаждайтесь процессом готовки и ее результатом.
Совет
Перед тем, как использовать соус, немного подогрейте его вместе со сливочным маслом — так крылышки лучше пропитаются и не лишатся хрустящей корочки. Если добавлять такой маринад без предварительного подогрева, блюдо может получиться сырым.

4. Куриные крылышки с паприкой

Если, отдыхая за городом, оценивать количество потраченного на готовку времени, куриные крылья на гриле побьют рекорд скорости. Это одно из самых легких и быстрых блюд. Рецепт маринада с паприкой тоже несложен, зато такие крылышки порадуют богатым вкусом. Сочетание тонкой сладости красного перца и пикантной остроты имбиря — выбор настоящего гурмана.
Совет
Подавайте крылья на гриле с шашлычным кетчупом «Рестория» или пикантной аджикой Global Village.

5. Маринованные куриные крылышки

Для маринада по этому рецепту, кроме томатной пасты, соевого соуса и специй, используйте майонез «Рестория» с перепелиными яйцами. Готовые крылышки подавайте с сырным соусом «Рестория», свежими розовыми томатами «ДСК» и початками кукурузы, приготовленными на гриле.

Что можно сделать?

Купить охлажденные куриные крылья среднего размера — они лучше всего подходят для гриля и хорошо прожариваются, не теряя при этом сочность.

Другие интересные рецепты от «Пятёрочки» ищите в наших статьях:

Аватар пользователя

Автор: Марина Андронова,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-8378
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.8
Рейтинг из 5 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении