Завтрак для детей перед школой

Простые и вкусные рецепты, которые разнообразят привычное меню
Завтрак для детей перед школой — самый важный прием пищи, и он должен быть не только вкусным, но полезным и надолго оставлять чувство сытости. Сейчас можно найти множество рецептов блюд, мы собрали самые простые, но в то же время необычные, которые школьники точно оценят.
Завтрак для детей перед школой / Простые и вкусные рецепты, которые разнообразят привычное меню

1. Банановые панкейки

Отличная альтернатива традиционным блинам и оладьям. Они также легко и быстро готовятся, но на вкус кажутся слаще — детям точно понравится!
Для рецепта понадобятся мука, молоко или кефир, разрыхлитель, сахар, соль, яйца и спелые бананы. Взбейте все ингредиенты в блендере до однородной массы, а затем приготовьте из нее панкейки на сковороде. Подавать завтрак можно с топингом: например, медом или вареньем.
Совет
В тесто также можно добавить немного корицы: эта специя отлично сочетается с бананами.

2. Омлет

Блюда из яиц дают огромный простор для фантазии. Даже привычный, казалось бы, омлет можно приготовить разными способами. Главное — не бояться экспериментировать с продуктами.
Самый простой вариант — сделать из омлета рулет, добавив в него начинку: например, сыр, овощи, слабосоленую рыбу или ветчину. Также можно обжарить яйца с пшеничной булкой, посыпав ее сыром. Еще одна хорошая идея: запечь омлет в духовке, так он получится пышным и нежным.

3. Творожная запеканка

Творожная запеканка — еще один быстрый завтрак, который к тому же и взрослым напоминает о детстве: наверняка, вам тоже готовили его перед школой по утрам!
Смешайте рассыпчатый творог со сметаной, манной крупой, яйцом и сахаром, также можно добавить в тесто изюм, курагу или цукаты. Залейте массу в форму и отправьте в духовку. Удобно, что пока запеканка готовится, есть время заниматься другими делами, а не стоять у плиты.
Совет
Подавайте творожную запеканку с йогуртом без добавок и ягодами — ваш школьник перед таким завтраком точно не сможет устоять!

4. Ленивые вареники

Еще одно полезное и сытное блюдо из творога, которое станет идеальным приемом пищи утром. Многие думают, что вареники готовятся слишком долго, но мы знаем, как сделать их быстро: всего за 20 минут!
Взбейте в блендере творог, яйцо и сахар, обваляйте тесто в муке, разрежьте его на небольшие кусочки, а затем закиньте вареники в кипящую воду. Не отходите далеко от плиты: завтрак будет готов уже через три минуты. Подавайте блюдо со сметаной или вареньем.
Важно
Не используйте слишком много муки, иначе она перебьет творожный вкус, и вместо вареников вы получите куски теста.

5. Кабачковые оладьи

Хрустящие снаружи, нежные внутри — оладьи из кабачка тоже станут отличным вариантом завтрака перед школой. К тому же на их приготовление не нужно много времени.
Натрите кабачок на крупной терке, добавьте к нему яйцо, соль, муку, а по желанию и сыр — с ним вкус станет интереснее. Смешайте тесто до однородной массы и обжарьте оладьи на сковороде. Подавать завтрак можно со сметаной и зеленью.
Совет
Чтобы сделать кабачковые оладьи еще оригинальнее, подавайте их с жареным яйцом или слабосоленой рыбой.

6. Запеченная овсяная каша

Овсяная каша — один из самых популярных завтраков для детей. Для разнообразия предлагает приготовить ее в новой интерпретации: запечь в духовке. Польза не потеряется, а вкус будет ярче.
Сварите овсяные хлопья на молоке, и пока каша варится, взбейте яичные белки с солью. В готовую кашу добавьте мед, корицу и ванилин, а затем аккуратно смешайте ее с белками и выложите смесь в форму для запекания. Через 15-20 минут получится ароматная запеченная каша.
Совет
Украсьте кашу ягодами или кусочками фруктов, так она точно станет любимым завтраком вашего малыша.

Что можно сделать?

Дополнить завтрак полезным какао, у нас есть пошаговый рецепт с фото, как его приготовить. Будет очень вкусно!

Эти статьи могут вас заинтересовать:

Аватар пользователя

Автор: Арина Зарудко,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.6
Рейтинг из 17 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении