Специалисты по питанию, которым можно верить

Адекватный ЗОЖ
Комментарии
В интернете каждый второй пишет о правильном питании, но не всем новоявленным блогерам можно верить. В этой подборке — пять блогов врачей, которые практикуют адекватный подход к питанию и с радостью научат этому вас.
Специалисты по питанию, которым можно верить / Адекватный ЗОЖ

Зухра Павлова

Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог, научный сотрудник клиники МГУ Зухра Павлова рассказывает о диетологии, последних трендах ЗОЖ и самых интересных научных исследованиях. В своем блоге она объясняет, чем опасные «быстрые» завтраки и почему интервальное голодание не поможет похудеть.

Александр Бурлаков

Диетолог Александр Бурлаков мастерски развенчивает мифы о самых простых продуктах: сахаре, меде, молоке, воде. Врач призывает подключать критическое мышление, когда мы читаем блоги непрофессионалов и верим всему, что пишут в интернете. Со ссылками на проверенные исследования Бурлаков пишет о последствиях кето-диеты, почему не нужно бездумно принимать витамины или чистить кровь. Он советует источники, которым можно доверять, если вы хотите прийти к действительно здоровому образу жизни.

Ксения Черная

Член российского союза нутрициологов Ксения Черная объясняет причины частых заболеваний, рассказывает о популярных БАДах и когда их следует принимать, делится рецептами полезных блюд. В собственной онлайн-школе она разработала программы, которые помогут выстроить рацион питания, избавиться от аллергии и родить здорового ребенка.

Альбина Комиссарова

Диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова доступно пишет о здоровом питании. Советуем блог новичкам в этой теме, если вы хотите понять, что такое интервальное голодание, читмил и протеин. Также вы найдете полезные рецепты на каждый день: ленивый блин, творожные булочки, куриный рулет и необычная овсянка. Любимая рубрика читателей называется «беру-не беру». В ней врач сравнивает продукты разных марок по составу и дает советы, что выбрать в магазине.
Алена – эксперт по коррекции веса и пищевого поведения и нутрициолог. Она работает с РПП и объясняет, как худеть безопасно для здоровья. В блоге Коготкова делится простыми и полезными рецептами, а также рассказывает, какие продукты стоит включить в раицон для долгой и здоровой жизни.

Что можно сделать?

Найти на нашем сайте статью «10 лучших книг о здоровых отношениях с едой» и дополнить свой список полезного чтения по теме здорового питания.
Читайте также:
Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении