Названы пять самых полезных фруктов для молодости и здоровья

Комментарии
Все фрукты полезны, но некоторые — особенно. Эндокринолог, врач-диетолог Татьяна Филиппова перечислила продукты, которые дольше продлевают молодость, улучшают общее состояние организма и помогают бороться со старостью.
Названы пять самых полезных фруктов для молодости и здоровья
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
На первое место врач поставила авокадо — в нем много витаминов и полезных веществ, в том числе жиров, железа и фолиевой кислоты. Авокадо оказывает положительное влияние на общее состояние организма, кожи и сердечно-сосудистую систему, а также помогает сохранить молодость и красоту.
Киви содержит много витамина С и считается мощным антиоксидантом.
«Этот фрукт помогает замедлять процессы старения. Он содержит в себе множество веществ, способных положительно влиять на работу почек, сердечно-сосудистую систему и на желудочно-кишечный тракт», — подчеркнула Филиппова.
В абрикосах много клетчатки, которая улучшает работу желудочно-кишечного тракта и повышает процессы усвоения питательных веществ.
Груша занимает четвертое место рейтинга — в ней содержатся вещества, которые защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета.
«Регулярное употребление этого продукта позволяет избежать процессов старения. К тому же груша — источник большого количества полезных микроэлементов и витаминов», — заявила диетолог.
На пятом месте в рейтинге оказался лимон. Его Филиппова тоже считает мощным антиоксидантом благодаря большому количеству витамина С.
«Лимон выводит вредные вещества. Кроме того, лимонная кислота способствует улучшению усвоения железа, которое тоже необходимо для процессов нашего организма», — сказала она.
Ранее врач-иммунолог Марина Аплетаева рассказала, какие напитки готовить из сезонных ягод. Самым полезным она считает смузи — разумеется, если не использовать подсластители. Еще можно приготовить ягодную воду: залить ягоды теплой водой (не выше 60 градусов), охладить и пить в течение дня.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении