Стало известно, какие сладости чаще всего едят в России

Комментарии
Шоколад, конфеты и десерты не теряют популярность во всем мире, но личные предпочтения людей значительно разнятся. Кто чаще всего ест сладкое и какой десерт самый любимый в России, объяснил эксперт.
Стало известно, какие сладости чаще всего едят в России
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Генеральный директор агентства маркетинговых исследований Дмитрий Чумаков рассказал, какие сладости считаются самыми популярными у россиян. По его словам, в лидерах уже много лет остаются конфеты, причем различных видов.
«Конфеты россияне любят, употребляют регулярно и в больших количествах: шоколадные, мармеладные, леденцы и так далее. Все зависит от возраста: люди постарше любят шоколадные конфеты, молодежь любит разнообразные конфеты желейного типа, жевательные конфеты. Среди тех, кто любит леденцы, есть люди разных возрастных категорий», — заявил эксперт.
По словам Чумакова, сладкоежки предпочитают разные конфеты и не отказываются ни от шоколадных, ни от мармеладных, ни от других разновидностей.
Забота о здоровье и популярность ЗОЖ-продуктов сказывается и на возросшем интересе к полезным сладостям. Чумаков считает, что со временем количество полезного шоколада и конфет только возрастет.
В последнее время все больше людей стараются ограничить количество сахара в повседневном рационе или вовсе отказаться от него, понимая, чем опасен избыток сахара для здоровья.
«Пандемия ускорила фокусировку россиян в плане их покупательского поведения на более здоровых и полезных продуктах питания. Это касается разных категорий, включая кондитерские изделия, к которым относятся и конфеты», — отметил эксперт.
Согласно последним данным, в России стали употреблять в четыре раза больше сахара. По рекомендациям Минздрава, здоровый человек должен съедать не менее восьми килограммов сахара в год, а за 2020 год среднестатический россиянин съел 31 килограмм продукта, включая как в чистом виде, так и кондитерские изделия и выпечку.
Врачи и диетологи советуют по максимуму сокращать употребление сахара при приготовлении пищи. Ранее эндокринолог рассказала, как сделать блюда вкуснее без сахара и соли, а российский профессор перечислила продукты, которыми можно заменить сахар как источник углеводов.

Все о сладких продуктах и заменителях сахара читайте здесь:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении