Составлен рейтинг неочевидных продуктов, которые улучшают настроение И поддерживают эмоциональный фон

Комментарии
Эмоциональное состояние напрямую зависит от продуктов, которые мы едим. Некоторые из них не только повышают настроение, но и обладают ценными для здоровья веществами. Что стоит включить в рацион для хорошего самочувствия?
Составлен рейтинг неочевидных продуктов, которые улучшают настроение / И поддерживают эмоциональный фон
Чтобы поддержать эмоциональный фон, специалисты рекомендуют есть больше продуктов, богатых витаминами, полезными элементами и антиоксидантами. Одним из таких считается морская капуста.
В продукте много йода, который помогает бороться с депрессией. Он также важен для правильной работы щитовидной железы, влияющей на множество процессов в организме, включая мозговую активность и ментальное состояние. Дефицит йода может привести к усталости, плохому настроению и гормональным сбоям.
Еще один полезный продукт для хорошего настроения — яйца. В них много жирных кислот омега-3, цинка, витаминов группы В и белка. Все эти полезные вещества благоприятно влияют на эмоциональное состояние, а витамины группы В поддерживают работу нервной системы и помогают оставаться бодрыми и энергичными.
Горький шоколад — источник важных антиоксидантов, которые мгновенно помогают поднять настроение и повысить концентрацию. Кроме того, в шоколаде содержится магний: этот элемент необходим для хорошей работы нервной и пищеварительной систем.
Исследования показывают, что флавонолы, содержащиеся в какао, снимают симптомы утомления и усталости, а также улучшают когнитивные способности. В день специалисты рекомендуют съедать несколько кусочков горького шоколада.
Для хорошего настроения важно включать в рацион продукты, богатые кальцием. Вещество играет ключевую роль в процессе высвобождения нейротрансмиттеров мозга, которые могут влиять на эмоциональное состояние. Дефицит кальция приводит к беспокойству, депрессии, раздражительности, ухудшению памяти. Хорошими источниками элемента считаются молоко, йогурт, сыр, кефир, творог.
Ранее нейробиолог составила антирейтинг продуктов, негативно влияющих на настроение, а диетолог назвала напиток, который помогает успокоиться и расслабиться.

Читайте также:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении