7 блюд, которые лучше фастфуда Подборка рецептов для всей семьи

Многие родители хотят, чтобы их дети питались вкусной и полезной едой. Вот только готовить ее сложнее и дольше, чем пойти и купить пару чизбургеров или заказать пиццу. Мы собрали рецепты блюд, которые обойдутся дешевле фастфуда, а готовятся быстрее доставки.
7 блюд, которые лучше фастфуда / Подборка рецептов для всей семьи

1. Ролл с курицей в лаваше

Вместо «Цезарь Ролла» с курицей из всем известного заведения приготовьте детям эту закуску дома. Рецепт простой, а на приготовление уйдет всего 15 минут. В классическом варианте в лаваш заворачивают копченое филе куриной грудки, но для детей лучше взять отварное мясо, а майонез заменить сметаной.
Благодаря химическому составу тонкий армянский лаваш положительно влияет на пищеварение, нормализует уровень кислотности в желудке и регулирует количество холестерина. Хранится этот продукт только три дня, обращайте внимание на срок годности.

2. Яичница с картофелем по-итальянски

Фриттата — универсальное блюдо, которое отлично подойдет и на завтрак, и в качестве перекуса. Готовится быстро из всего, что есть в холодильнике. Мелко порубите все ингредиенты, залейте яйцами и отправьте в разогретую духовку. В Сети найдутся варианты блюда и с картофелем, и с фасолью, и с грибами, и с макаронами.

3. Стрипсы из курицы по-домашнему

Блюда из курицы готовятся довольно быстро, и наггетсы — не исключение. За полчаса на столе окажутся кусочки куриного филе с крепкой и хрустящей корочкой. Такой перекус гораздо полезнее магазинного.
Наггетсы можно разложить на листьях свежего салата и подавать с овощами — так можно приучить ребенка и к полезным продуктам. Вот еще несколько способов подружить детей с овощами.

4. Быстрая пицца

Ее одно итальянское блюдо, которое покорило весь мир. Мини-пиццы по этому рецепту идеально подойдут, если внезапно пришли гости или проголодались дети. Готовятся за 25 минут, дрожжевое тесто можно заменить на слоеное, а в начинку можно положить все что угодно: кусочки мяса и курицы, овощи, сыр, зелень, фрукты.

5. Фруктовые и овощные слайсы

Чипсы — самый быстрый и вредный перекус. Но сделать их полезнее можно, если приготовить из овощей, фруктов или морских водорослей нори. Будут готовы за 10-20 минут и станут прекрасной альтернативой покупным чипсам.
Чипсы из свеклы хороши и как самостоятельный снек, и как добавка к салатам или горячему. Также можно приготовить чипсы из яблок, бананов и груш или морской капусты.

6. Гренки с луком и яйцом

Бутерброд может быть сытным завтраком и удачным вариантом перекуса. Просто готовить его нужно не с магазинной колбасой, а, например, с луком в яйце — это и вкусно, и полезно. Главное, на приготовление уйдет около 10 минут.
Чтобы лук не хрустел, можно обжарить его заранее. Если бутерброды идут в качестве самостоятельной закуски, предложите вместе с ними соус, например сметанный или томатный.

7. Овощные оладьи

Еще один вариант перекуса — кабачковые оладьи. Предлагаем оригинальный вариант с болгарским перцем, он придаст блюду сочность и пикантность. Готовятся они очень быстро — всего за 10 минут. Оладьи станут хорошим вариантом гарнира к мясу или легким ужином. Здесь рассказываем, какие еще блюда можно приготовить из молодых кабачков для всей семьи.

Что можно сделать?

Научить детей правилам здорового питания. Лучший способ — поменьше увлекаться фастфудом самим и всей семьей посмотреть мультфильмы о пищевых привычках.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Татьяна Меньщикова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении