• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8bRzXe

10 быстрых рецептов пирогов

Если гости уже на пороге
Когда до прихода гостей остается немного времени, нужно успеть сделать что-нибудь вкусненькое. Поможет выпечка: приготовить простой пирог не составит труда. А пока блюдо в духовке, можно навести дома порядок и встретить друзей.
10 быстрых рецептов пирогов / Если гости уже на пороге

1. Ленивый пирог

Основное преимущество этого вида выпечки кроется в названии рецепта. Ленивый пирог требует минимум времени и ингредиентов, получается вкусным и сытным. Конечно, такое блюдо вряд ли подойдет для праздничного стола, но для перекуса в небольшой компании друзей этот пошаговый рецепт может стать отличным вариантом.

2. Слоеный пирог

Палочка-выручалочка любой хозяйки — замороженное слоеное тесто. Размораживается оно быстро, работать с ним просто. Слоеное тесто универсально, в качестве начинки подойдут любые ингредиенты, разновидностей рецептов блюд из него множество. Например, можно приготовить вкусный и сытный пирог с ветчиной и сыром.

3. Хачапури в лаваше

Сочное хачапури с большим количеством сыра в начинке многие оценят по достоинству. Однако для приготовления этого грузинского вида выпечки по традиционному рецепту необходимо потратить немало времени. А если вместо обычного теста взять готовый лаваш, пирог получится быстрым и не менее вкусным. Очень важно подавать хачапури в лаваше теплым — тогда сыр будет аппетитно тянуться, а корочка хрустеть.

4. Шарлотка

Классический яблочный пирог, или шарлотка — прекрасный десерт для дружеского чаепития. Сделать шарлотку в домашних условиях несложно — на приготовление теста по пошаговому рецепту уйдет несколько минут. Особенно актуальна такая выпечка осенью в период сбора урожая. К яблочной начинке в рецепте можно добавить и другие ингредиенты, например, груши или ягоды. Получится еще вкуснее и интереснее.

5. Заливной пирог

Одним из самых простых и быстрых видов выпечки можно по праву назвать заливной пирог. В русской кухне существует много рецептов этого десерта — найти тот, что придется по вкусу вам и гостям, не составит труда. Например, оригинальной будет выпечка из кукурузной муки с добавлением зерен мака.

6. Насыпной пирог с творогом

Насыпной или тертый пирог с творогом — прекрасный и полезный вариант десерта. Название рецепта «Королевская ватрушка» полностью оправдывает сущность блюда. Тертый пирог порадует королевским вкусом и аппетитной румяной корочкой.

7. Пирог из овсянки

Из овсянки можно приготовить не только кашу, но и пирог. Он получится необычным и вкусным. Готовится на раз-два: овсяные хлопья запекают с ягодами и орехами до золотистой корочки. Подают с греческим йогуртом или сметаной.

8. Морковный пирог

Морковный пирог — известный рецепт выпечки родом из США, которая набирает популярность и в других странах мира. Ингредиенты для него стоят недорого, а сделать такой десерт можно быстро. Самым трудоемким в приготовлении будет натирание моркови, но если воспользоваться электрической теркой, процесс займет считаные минуты. Подавать сладость по этому рецепту лучше всего со сливочным кремом или шариком ванильного мороженого.

9. Кекс «Зебра»

Классический кекс — проверенный вариант десерта, который точно не подведет в ответственный момент. Эта выпечка к чаю понравится многим, а приготовить кекс по пошаговому рецепту сможет даже ребенок или начинающий кулинар. А чтобы десерт смотрелся красивее, можно разнообразить рецепт и добавить в часть теста немного какао — так на срезе кекса получился «мраморный» рисунок.

10. Кекс в кружке

Кекс в кружке — вариант десерта из элементарных ингредиентов, который подходит для небольшой компании близких друзей. Это порционное лакомство готовится в микроволновке за несколько секунд, а получается ничуть не хуже традиционного кекса из духовки. Вкуснее всего есть его теплым сразу после приготовления.

Что можно сделать?

Приготовить к столу легкие закуски — быстро и из простых ингредиентов. Бутерброды, канапе или салаты станут отличным дополнением к домашним пирогам и порадуют гостей.
И не забывайте, что все продукты можно заказать в мобильном приложении «Пятёрочка». Привезут все, что нужно, за 45 минут!

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Опарина,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-2525
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 13 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении