10 блюд с рыбой и морепродуктами для новогоднего стола

Быстрые рецепты
Оценить
Комментарии
Предвкушение приятного вечера в компании близких, особая атмосфера и подарки — за это мы любим Новый год. А вот часами проводить время на кухне за готовкой нравится не всем. Но это не повод отказываться от домашних угощений и покупать готовые салаты. Изучите эту подборку легких блюд из рыбы и морепродуктов для новогоднего стола.
10 блюд с рыбой и морепродуктами для новогоднего стола / Быстрые рецепты

Быстрые рецепты к празднику

Главный праздник года уже скоро. Если нужно приготовить вкусные угощения на скорую руку, рыба и морепродукты будут лучшим выбором. Во-первых, вы сможете подобрать те, что готовятся просто или вообще не нуждаются в термической обработке. Во-вторых, вы получите легкие, но сытные блюда, после которых не останется чувства тяжести.

Закуски и салаты из морепродуктов

1. Салат с креветками и крабовыми палочками
В этом блюде много овощей и мало калорий. В сочетании со свежими овощами и зеленью морепродукты станут еще вкуснее. Если вам не нравится оливковое масло, замените его подсолнечным. Для украшения используйте кунжут и мелко нарубленный укроп.
2. Закуска в лодочках из авокадо
Давно искали необычный способ разложить салат по порциям? Есть идея — вместо тарталеток сделайте лодочки из авокадо. Это просто: нужно аккуратно вычистить мякоть из плода, а в получившуюся емкость положить вкусный салат с икрой, креветками и семгой.
3. Легкие роллы
Свежее, почти летнее блюдо станет прекрасной закуской для новогоднего ужина. Начинка из креветок и овощей заворачивается в рисовую бумагу и листья салата. Если у вас есть опыт в скручивании роллов, вы справитесь за полчаса.
4. Креветки в соусе
Не хочется долго готовить горячее? Пожарьте вместо него креветки. В этом рецепте они готовятся с перчиком чили, но если его под рукой не оказалось, будет достаточно и чеснока с черным перцем.
5. Бутерброды с морепродуктами
Подсушенный багет с мидиями, украшенный листьями базилика, может стать изюминкой праздничного стола. Чтобы смотрелся эффектнее, разложите его на красивой деревянной доске.

Рыба на праздничный стол

1. Тарталетки с начинкой
Яйцо, лук и тунец — простая и вкусная начинка. Похожую смесь можно приготовить из любой другой консервированной рыбы.
2. Лосось в лаваше
Лаваш всегда выручит, если нужно приготовить что-то сытное и красивое. Эти рулеты со слабосоленым лососем и болгарским перцем — лучший вариант для тех, кто ищет быстрые праздничные рецепты.
3. Бутерброды с рыбой
Даже простые бутерброды могут получиться очень красивыми. Например, как в этом рецепте: здесь красную рыбу сворачивают в форме розочки.
4. Классический рыбный салат
Как можно отказаться от классики новогоднего стола! Тем более, этот популярный в России салат можно приготовить на скорую руку, если использовать консервированную рыбу.
5. Паштет из селедки
Форшмак с морковкой выкладывается на дольки запеченного картофеля — это очень вкусно. Берите молодую и не очень крупную картошку, она приготовится гораздо быстрее.

Что можно сделать?

Приготовить к Новому году несколько вкусных блюд из рыбы и морепродуктов по рецептам Food.ru.
А чтобы не нести тяжелые пакеты из магазина, закажите продукты в мобильном приложении «Пятёрочка». 45 минут — и все необходимое привезут домой!

Читайте больше о подготовке к Новому году на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении