Готовим свиную отбивную

В панировке, маринаде и с соусами
Оценить
Комментарии
Классическая отбивная из свинины ведет свою историю с 18 века. Считается, что именно тогда во французской кухне появились знакомые нам варианты медальонов из вырезки.Нежное мясо отбивали и обжаривали в панировке. В современных рецептах используют вырезку или корейку, мясо размягчают специальным молоточком и жарят на сковороде до румяной корочки. Представляем самые популярные варианты вкусных свиных отбивных.
Готовим свиную отбивную / В панировке, маринаде и с соусами

Свиная отбивная в панировке

Панирование — хороший способ не пересушить мясо и приготовить сочное блюдо. Предварительно отбейте вырезку, затем нанесите тройной слой панировки: мука, яйца и панировочная смесь. Обжарьте отбивные и подайте их с рассыпчатым ароматным длиннозерным рисом. Чтобы избавиться от лишнего жира, готовое мясо можно выложить на несколько минут на бумажные полотенца.
Обогатить вкус свиной отбивной можно, использовав в качестве панировки смесь из сыра и грецких орехов или миндаля. Готовое блюдо отлично дополнит гарнир из отварного молодого картофеля, а для праздничной подачи можно украсить его свежими помидорами и огурцами.

Свиная отбивная в маринаде

Перед обжаркой качественное охлажденное мясо нужно поместить в маринад, состоящий из дижонской горчицы, хорошего меда, соевого соуса, свежего лимонного сока и небольшого количества гранулированного чеснока. В таком маринаде свинину лучше выдержать в течение пары часов. Этот нехитрый прием позволит приготовить еще более сочное, вкусное и нежное мясо.
Другой вариант маринада подразумевает использование соевого соуса и розмарина. Время выдержки в этом случае немного увеличивается.
А еще лучше просто выдержать свинину в лимонном соке с минимальным набором специй и пряностей, — например, соли, свежемолотого черного перца и чеснока.

Свиная отбивная с соусами

Классическую отбивную из свиного филе можно дополнить вкусным соусом из шампиньонов на сливках. Как в таком случае надо подготовить мясо и что потребуется для изготовления соуса, узнайте из пошагового рецепта.
К жареной свинине подойдет и клюквенный соус, для приготовления которого можно использовать замороженную спелую клюкву.

Что можно сделать?

Разобраться, какие именно специи и пряности лучше всего подходят для блюд из свинины и говядины.

Читайте также, какие блюда можно приготовить из свинины:

Аватар пользователя

Автор: Мария Светлова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении