7 рецептов вкусной выпечки для детей

Справится каждая мама
Знаете ли вы хоть одного ребенка, который откажется от вкусной маминой выпечки? Мы с такими детьми не сталкивались. Если хотите радовать семью свежими сырниками, капкейками и запеканками, эта подборка простых рецептов домашних десертов вам пригодится. Рекомендуем скачать приложение Food.ru и добавлять понравившиеся рецепты в «Избранное», чтобы не потерять.
7 рецептов вкусной выпечки для детей / Справится каждая мама

Выпечка для детей: рецепты

Детская выпечка — это вкусные десерты, они содержат ингредиенты, рекомендованные врачами-нутрициологами и педиатрами. В основе такой выпечки обычно творог, мука, вода, бананы, манка, сливочное масло. Старайтесь выбирать только свежие натуральные продукты, чтобы избежать проблем с пищеварением.

1. Капкейки для детей

Праздничная выпечка для детей, которая может стать отличной заменой классическому торту. Капкейки удобно подавать порционно, да и детям не придется использовать ложки. Имениннику можно украсить капкейк свечкой в виде цифры: ее будет легче задуть, чем множество свечей на простом торте.

2. Запеканка с бананом

Бананы — прекрасное дополнение к любой выпечке, ведь они считаются гипоаллергенным продуктом с умеренным количеством природного сахара в составе. Детям нравится аромат фрукта, поэтому даже самые избирательные малоежки не откажутся от кусочка такой запеканки.

3. Сырники

Педиатры советуют вводить творог в рацион ребенка уже в восемь месяцев, постепенно увеличивая его количество. Одним из самых популярных блюд простой детской выпечки считаются сырники, ведь их приготовление не занимает много времени. Вам понадобится творог 4-6% жирности, так как это оптимальный вариант для пищеварительной системы малыша. Кстати, сырники можно макать в сметану или варенье — это понравится ребенку любого возраста.

4. Манная запеканка

Нежная запеканка из творога и манки станет отличным завтраком или перекусом для ребенка. Ее можно есть теплой или холодной — она все равно останется вкусной и желанной для проголодавшегося малыша. Рекомендуем выпекать ее в большой форме, чтобы хватило на всю семью, ведь устоять перед манной запеканкой не сможет даже папа.

5. Пудинг к завтраку

Воздушный рисовый пудинг получается в меру сладким и может заменить кашу на завтрак. Если хотите сделать выпечку полезнее, замените сахар на натуральный мед или сироп топинамбура. При желании сахар можно вообще убрать из состава, добавив немного больше изюма в пудинг. Кстати, из длиннозерного риса пудинг выйдет более рассыпчатым, а из круглозерного — однородным и мягким.

6. Печенье

Фигурное печенье или пряники можно приготовить вместе с ребенком, ведь эта выпечка не требует особых навыков. Кстати, совместное времяпровождение не только укрепляет семейные узы, но и повышает гормон счастья.

7. Классическая запеканка

Выпечка, которая полезна для зубов, ногтей и костей, — запеканка из творога. Дети с удовольствием едят ее на завтрак и ужин, а организм насыщается кальцием и другими полезными микроэлементами. Домашнюю запеканку можно приготовить из остатков творога, что тоже очень удобно в хозяйстве.

Что можно сделать?

Научиться готовить блюда для детского праздника: например, пиццу и картофельные шарики. Кстати, совсем необязательно ждать повод, чтобы приготовить эти вкусняшки.

Узнайте больше о том, чем и как кормить детей:

Аватар пользователя

Автор: Александра Ахмадуллина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.7
Рейтинг из 9 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении