5 салатов, которые можно приготовить на 23 февраля

Выбор Food.ru
Оценить
Комментарии
Утверждение, что «женщина должна быть у плиты», устарело. Из обязанности готовка превратилась в хобби: россияне чаще стали ходить в кафе или покупать ужин в кулинарии у дома. Но есть дни, когда хочется сделать второй половинке приятное, например, в мужской праздник или на день рождения. На этот случай мы собрали простые и вкусные рецепты салатов.
5 салатов, которые можно приготовить на 23 февраля / Выбор Food.ru

1. Для тех, кто любит мясо

Какой салат — мужской? В голову сразу приходит что-то залитое майонезом, перченое и непременно мясное. У таких сытных блюд есть поклонники, просто потому что это вкусно. В нашей версии салат готовится из говядины, а оттеняют яркий мясной вкус пряный перец, острый чеснок, пикантные маринованные огурцы и богатые белком грецкие орехи.
Для начала отварите говядину. Чтобы вкус мяса был еще ярче, добавьте к нему любимые специи. Когда основной ингредиент готов, можно укладывать салат по слоям. Верхний — тертое яйцо с сыром и орехами. Ваш мужчина оценит такую сытную закуску.

2. Тем, кто предпочитает рыбу

Если мужчина тяготеет к морепродуктам, выберите блюдо с крабовым мясом или сурими. В нашей версии его сопровождают еще и аппетитные креветки. Бюджетным такой салат не назовешь, но он гарантированно вкусный.
Готовится блюдо всего 20 минут. Сначала нужно смешать соус из йогурта, специй и творожного сыра. А самое сложное в рецепте — отварить креветки.
Обещаем, этот любимый мужской салат станет королем вашего ужина. А если хотите придать блюду большей изысканности, замените сурими настоящим мясом краба.

3. Для вегетарианцев

Мужчина-вегетарианец обычно сам умеет неплохо готовить. Чтобы получить достаточно полезных белков, нужно уметь обращаться и с бобовыми, и с тофу, и с соевым мясом. Однако удивить такого кулинара можно, если подать не просто его любимый салат из овощей, а добавить к ним фрукты и мед. Вам понадобятся яблоки и сладкие апельсины, капуста и хрустящие огурцы. А основой заправки станет ароматное оливковое масло. Вот такое полезный салат.

4. Для тех, кто любит эксперименты

Если ваш мужчина экспериментатор, удивить его будет сложно. Придется сильно постараться, но мы поможем. Подайте на ужин сытный и необычный салат с хурмой и ростбифом. Главная сложность — приготовление мяса:
  • смажьте ростбиф маслом, посолите и поперчите;
  • обжарьте на раскаленной сковороде по паре минут со всех сторон;
  • запекайте в раскаленной духовке от 10 до 15 минут;
  • дайте настояться под фольгой.
У этого блюда есть два варианта подачи: холодный и горячий. Попробуйте оба и выберите любимый.

5. Для консерваторов

Консервативный мужчина больше всего обрадуется знакомому блюду: нужен вкус, который никогда не подводит. У нас есть решение и для такого случая — цезарь.
Простой рецепт с куриным филе и крутонами воспроизвести дома не так-то просто. Все дело в особенном соусе. Чтобы его приготовить, нужно смешать в правильных пропорциях вустерширский соус, горчицу, желтки, специи и лимон.
Любопытный факт
Скоро знаменитому цезарю исполнится 98 лет. Его рецепт изобрел американский повар Цезарь Кардини в 1924 году. А в 1953 салат получил приз в Париже как лучшее новое американское блюдо за последние полвека.

Что можно сделать?

Добавить к салату аппетитные закуски: маринованный лук, сырную нарезку, полезный хумус, свежий хлеб. А если ваш мужчина не избегает алкоголя, приготовьте легкий коктейль из нашего списка.

Изучите другие рецепты салатов из коллекции Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Светлана Кузина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении