Перечислены продукты, повышающие уровень тестостерона

Комментарии
Гормон тестостерон важен и для мужчин, и для женщин: дефицит вещества может ухудшить общее состояние организма. Какие продукты поддерживают уровень тестостерона и считаются лучшими источниками?
Перечислены продукты, повышающие уровень тестостерона
Кандидат биологических наук, нутрициолог Александр Мирошников перечислил продукты для поддержания уровня тестостерона. Врач отметил, что этот гормон напрасно считается «мужским» — он играет важную роль в организме всех людей.
«Тестостерон не только влияет на репродуктивную функцию, он также способствует росту и поддержанию функции мышц, влияет на рост волос, формирование наших костей», — заявил специалист.
Чтобы восполнить дефицит тестостерона, Мирошников предлагает включить в рацион некоторые продукты, в частности, тыквенные семечки. Продукт — источник цинка, который помогает выработке тестостерона. Горсть сырых тыквенных семечек нутрициолог рекомендует есть три-четыре раза в неделю: их можно добавлять в йогурт, супы, салаты.
Какао тоже положительно влияет на выработку тестостерона благодаря большому количеству магния: в 100 граммах продукта содержится 106% микроэлемента от суточной нормы. Чашку какао специалист рекомендовал выпивать четыре-пять раз в неделю.
Оливковое масло — еще один полезный продукт, который поможет при дефиците тестостерона.
«В оливках содержится большое количество омега-9. Это полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют выработке тестостерона», — заявил Мирошников.
Эксперт привел в пример исследование, участники которого увеличили уровень гормона на 17% благодаря постоянному употреблению оливкового масла.
Гранатовый сок также полезен для выработки гормона. В продукте много полифенолов, антиоксидантов, которые помогут вырабатывать повышенный уровень тестостерона.
Ранее врач-диетолог рассказала о продуктах с высоким содержанием витамина D. Вещество необходимо для здоровья костей, зубов и мышц и крепкого иммунитета, что особенно важно осенью и зимой. В холода источником витамина могут стать не только биодобавки, но и продукты питания.

Читайте больше о других полезных для организма продуктах:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении