
Банановое какао на молоке
Этот вкусный и напиток готовят всего из 3 ингредиентов: молока, бананов и какао-порошка. Молоко подойдет любое. Возьмите растительное, если не употребляете коровье. Банан достаточно сладкий сам по себе, но если вам мало сладости, добавьте сахар или мед по вкусу. А для дополнительного аромата смешайте какао с корицей, ванилином или другими специями. Для приготовления бананового какао понадобится всего 10–15 минут, но заряд энергии оно подарит на целый день.
- Калории
- 88,03 кКал
- Белки
- 3,61 грамм
- Жиры
- 3,02 грамм
- Углеводы
- 11,65 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 15 минут
- Время на кухне
- 15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молокаУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порция
Для блюда
| 1 стакан = 200 г | |
| 15 г | |
| 100 г | |
| 5 г |
Для подачи
| по желанию |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Помойте и почистите бананы. Подготовьте небольшую кастрюлю и блендер с чашей.
Шаг 1
Налейте в кастрюлю молоко и всыпьте какао. Перемешайте.
Шаг 2
Поставьте кастрюлю на средний огонь. Доведите молоко до кипения, постоянно помешивая венчиком, но не кипятите его.
Добавьте для аромата ванилин, тростниковый сахар, корицу или другие специи по вкусу.
Шаг 3
Нарежьте бананы на кружочки. Положите их в чашу блендера. Влейте горячее какао. Добавьте семена чиа. Измельчите все вместе до получения однородной консистенции.
Для взбивания также подойдет и погружной блендер.
произвести впечатление
Разлейте какао по стаканам, украсьте напитки кружочками банана.
Заказать продукты
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Ирина М.
Я, конечно, бананы не взвешивала, но два банана на две кружки получилось слишком много – очень густо. И на 2 кружки по 200 мл, нужно наливать меньше молока, с бананом какао становится больше и остается лишнее. И нужно еще учитывать объем чаши блендера, чтобы вместо наслаждения эстетичным напитком не пришлось убирать кухню(

















