10 лучших рецептов ко Всемирному дню молока Почему бы не попробовать

Оценить
Комментарии
1 июня отмечают Всемирный день молока. Этот день появился в календаре, когда Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН решила привлечь внимание к этому напитку и рассказать о его пользе. Поддерживая эту инициативу, мы собрали подборку рецептов самых вкусных десертов Food.ru, где главные ингредиенты — молоко, сливки, творог и другие популярные молочные продукты.
10 лучших рецептов ко Всемирному дню молока / Почему бы не попробовать

1. Десерт из сливок с печеньем Oreo

Нежный сливочный десерт с добавлением грецких орехов, шоколада и лимона. Легкое сладкое блюдо идеально для летних дней! А еще его можно приготовить на детские праздники или дружеские вечеринки.

2. Простой чизкейк

Вкусный чизкейк без выпечки? Да! Понадобятся только печенье, маскарпоне, голубика, и нежнейший десерт готов!

3. Быстрый йогурт с фруктами

Для домашнего йогурта не нужны специальные кухонные гаджеты. Полезный и натуральный продукт можно сделать в обычном блендере, и буквально за 10 минут.

4. Легкие капкейки из молока

Самые пушистые и нежные капкейки получаются из фермерского сливочного масла и деревенского молока. Не забудьте украсить готовые кексы взбитыми сливками, топленым шоколадом или глазурью.

5. Сливочное мороженое

Лето трудно представить без мороженого, и совсем не обязательно покупать его в магазине. Домашнее мороженое можно быстро сделать дома за считаные минуты — потребуется всего несколько ингредиентов.

6. Рулет с вишней и маскарпоне

Десерт, который совсем не трудно приготовить дома. Нежная текстура и вкус с приятной вишневой кислинкой особенно понравятся детям.

7. Йогуртовое желе с ванилином и шоколадом

Еще одно легкое блюдо, идеальное для лета. Понадобятся всего несколько ингредиентов, а время приготовления не займет больше получаса.

8. Мороженое из сгущенного молока и жирных сливок

Домашний вариант магазинного крем-брюле, но без лишних добавок и ароматизаторов. Не забудьте украсить готовое мороженое корицей и листочками мяты.

9. Итальянская панна-котта с ягодами

Классический итальянский десерт можно приготовить дома на кухне. Понадобятся хорошие жирные сливки, ванилин, желатин и сахар. И конечно свежие ягоды для украшения.

10. Десерт с фруктами и маскарпоне

Летняя версия тирамису — легкое и нежное. В состав входят карамелизированные фрукты, ягоды и взбитый крем маскарпоне.

Что можно сделать?

Проанализировать свой рацион и решить, достаточно ли молока вы выпиваете в течение дня. Кальций, рибофлавин, магний, селен, витамин B12 и другие полезные элементы, содержащиеся в молочных продуктах, повод включать молоко в ежедневное меню.

Узнайте больше о молоке на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении