5 вкусных салатов с капустой

Хозяйке на заметку
Витаминные салаты с капустой — настоящее украшение стола. Если вы стремитесь к правильному питанию, любите салаты из овощей и заботитесь о разнообразии рациона, то наша подборка вам придется по душе. Делимся простыми и быстрыми топ-рецептами салатов с капустой.
5 вкусных салатов с капустой / Хозяйке на заметку

1. Капуста и яблоко

Этот салат может легко и просто приготовить любая хозяйка: блюдо не содержит сложных ингредиентов и не требует особых кулинарных навыков. Вам понадобится лишь свежая молодая капуста, морковь, яблоки и специи. Украсить вкусный салат рекомендуем ягодами брусники, но если их нет, то просто положите сверху веточку укропа.

2. Капуста и огурец

Летний и сочный вкус салата напомнит зимой о солнечных днях и посиделках на веранде. Его легко повторить дома: огурцы нарежьте полукольцами, болгарский перец — квадратиками, а морковь — тонкой соломкой. Чтобы салат получился ароматным и пикантным, добавьте немного паприки. Перед подачей на стол заправьте рафинированным маслом.

3. Капуста и куриная грудка

Этот капустный салат из свежей капусты с добавлением куриного филе, консервированного горошка, яиц и майонеза можно сделать на обед и даже на праздничный ужин. Для украшения блюда, разрежьте помидор черри и выложите его сверху вместе со свежей зеленью.

4. Капуста, ананас и креветки

Блюдо для любителей морских деликатесов. Капусту для салата лучше брать пекинскую, потому что она более нежной текстуры. Заранее отварите креветки и очистите их от панцирей, а также разберите гранат. Обратите внимание на ингредиенты для соуса: возможно, что-то нужно будет купить специально.

5. Капуста и фунчоза

Яркий и полезный салат из белокочаной капусты, в котором есть и другие овощи: болгарский перец и огурец. Блюдо отлично подходит для ужина, ведь фунчоза состоит из крахмала и напоминает лапшу. Кстати, этот салат можно есть теплым или холодным, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

Что можно сделать?

Узнать и другие топ-рецепты из капусты: из брюссельской, квашеной или цветной.

Какие блюда быстро приготовить на ужин:

Аватар пользователя

Автор: Александра Ахмадуллина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении