Подборка лучших рецептов для тех, кто придерживается правильного питания Не только творог и куриная грудка

Здоровое питание — не только пресная куриная грудка, гречка и безвкусный зеленый салат. Питаться с пользой можно разнообразно, а главное — вкусно. Собрали 7 идей блюд, которые помогут поддерживать форму и здоровье.
Подборка лучших рецептов для тех, кто придерживается правильного питания / Не только творог и куриная грудка

1. Белковый омлет с болгарским перцем

Уберите из классического омлета желтки — получится низкокалорийное блюдо, которое станет отличным быстрым завтраком или легким ужином после тяжелого дня. Овощи дополнят омлет необходимыми углеводами и клетчаткой.

2. Суп-пюре с тыквой

Хороший вариант добавить в рацион тыкву — кладезь клетчатки и редкого витамина Т, который помогает с усвоением тяжелой пищи. Используйте сливки низкой жирности, чтобы получить менее калорийное блюдо. А суп, приготовленный на кокосовых сливках, подойдет приверженцам растительного питания.

3. Треска с апельсиновой солью и петрушкой

Полезное питание — не значит пресное. Попробуйте экзотическое сочетание белой рыбы с цитрусовыми. Треска — нежирная рыба, а витамин B12 в ней повышает иммунитет.

4. Овощное рагу с фаршем

Рагу — поле для экспериментов. В него можно добавить все, что есть в холодильнике, и получится вкусно и разнообразно. Если пока страшно довериться своему кулинарному чутью — следуйте нашему проверенному рецепту. Для вегетарианской версии просто уберите фарш.

5. Говядина с кабачками-гриль и брюссельской капустой

Замените привычный гарнир из макарон на кабачки и брюссельскую капусту, богатую белком, витамином С и фолиевой кислотой. Советуем приобрести сковороду-гриль: овощи и мясо на ней получаются как на огне и не теряют сочность и полезные свойства после термической обработки.

6. Диетические кексы

Здоровая альтернатива обычной муке — овсяные хлопья. Придумайте собственную начинку для правильного кекса: добавьте орехи, ягоды, специи для яркого вкуса. За один подход получится сразу несколько кексов: таким полезным десертом можно радовать себя каждый раз, когда тянет на сладкое.

7. Смузи «Светофор»

Какая подборка полезных рецептов обходится без смузи? Такой напиток полезнее сока: в нем сохраняется необходимая организму клетчатка. А еще смузи может заменить прием пищи, потому что помимо жажды утоляет голод. Экспериментируйте с ингредиентами в составе, но не забывайте мяту: она добавит напитку свежести.

Что можно сделать?

Оценить, достаточно ли вы двигаетесь: любое спортивное питание без физической нагрузки не работает. Самое время начать ходить пешком или даже бегать.

Узнайте больше о правильном питании:

Аватар пользователя

Автор: Светлана Кузнецова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.1
Рейтинг из 15 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении