7 самых популярных рецептов 2021 года

Их искали в поисковиках чаще всего
Оценить
Комментарии
Стало известно, какие рецепты пользователи чаще всего искали в интернете. Это и вирусные блюда из сети, и классические рецепты — полный рейтинг смотрите в нашем материале.
7 самых популярных рецептов 2021 года / Их искали в поисковиках чаще всего

1. Паста с сыром фета

Вирусное блюдо стало настоящим хитом в соцсетях. В составе рецепта — помидоры черри, сыр фета, оливковое масло, чеснок, зелень и паста. Простое и быстрое в приготовлении блюдо приобрело сотни тысяч поклонников по всему миру.
Автором считается блогер из Финляндии, затем рецепт повторили — в соцсетях блюдо набрало миллионы просмотров. В магазинах некоторых стран даже закончился сыр фета — настолько рецепт оказался популярным.

2. «Джем» из бекона

Намазку из бекона, популярную в соцсети, придумал Гордон Рамзи, который опубликовал рецепт тостов с мясом и яичницей. «Джем» готовится из коричневого сахара, лука, бекона, специй и обладает сладко-соленым вкусом.
В сети дип едят не только с тостами, но и используют для приготовления гамбургеров, бутербродов, печеного картофеля и мясных закусок.

3. Курица в горшочке

В 2021 году многие искали в поисковиках рецепты куриного мяса в горшочках. Блюдо в сети полюбили за простоту: оно легко готовится и может стать отличным вариантом для сытного ужина.

4. Печенье из «Игры в кальмара»

Традиционное южнокорейское печенье, сделанное из сахара и пищевой соды, вызвало огромный интерес после премьеры популярной драмы Netflix «Игра в кальмара». Блогеры во всем мире пытались повторить рецепт печенья — челлендж стал вирусным в интернете

5. Запеченная овсянка

Овсяная каша — универсальный завтрак, который можно приготовить за считаные минуты. Запеченная овсянка, приготовленная особым способом, похожа на торт и уже полюбилась блогерам со всего мира.

6. Насекомые

Еда из насекомых стала настоящим трендом в 2021-м — неудивительно, что люди захотели узнать, в чем причина такой популярности. Все просто: цикады и саранча считаются дешевым источником легкоусвояемого белка и уже входят в ежедневный рацион в некоторых частях света. Постепенно насекомых начинают есть не только в азиатских странах: в Америке недавно приготовили пиццу с цикадами, а в Бельгии из насекомых делают масло.

7. Запеченная картошка

Блогеры придумали новый рецепт печеного картофеля, который сразу стал вирусным. Сначала корнеплоды варят в кипящей воде, не снимая кожуры. Когда они станут мягкими, их немного разминают вилкой, добавляют специи, уксус и пряности и запекают до хрустящей корочки.
Недавно мы рассказывали о предстоящих трендах года — эксперты составили подборку блюд и напитков, которые будут популярны в 2022-м.

Что можно сделать?

Узнайте о главных фуд-трендах 2022-го.

Читайте также:

Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении