Пицца для романтического ужина

Готовим самую вкусную
Оценить
Комментарии
Пицца идеальна как основа для меню на романтический вечер благодаря разнообразию начинок. Вы безупречно приготовите ее в домашних условиях, если воспользуетесь одним из наших рецептов.
Пицца для романтического ужина / Готовим самую вкусную

Неаполитанская «Маргарита»

Французы называют помидоры «любовными яблоками» (pomme d'amour), русские шутливо грустят о прошедшем чувстве, глядя на увядшие красные плоды, а итальянцы добавляют томаты в пиццу и радуются их пикантной кислинке. Особую страсть к блюду питала Маргарита Савойская — жена короля Умберто I, в честь нее как раз и назвали знаменитую разновидность традиционной итальянской еды.
«Маргарита» — классический вариант пиццы, начинкой в которой выступают помидоры, моцарелла и пармезан. Для аромата добавляют чеснок и базилик. Если для приготовления взять готовое тесто, то время, проведенное на кухне, сократится до 15 минут. Точные пропорции продуктов ищите в рецепте.

В гавайском стиле — с курицей и ананасами

Идеальное сочетание вкусов дают куриное мясо и ананасы. Получившуюся сладость разбавляют пармезан и моцарелла. Ингредиенты выкладывают на тесто, смазанное томатной пастой, и отправляют в духовку на 15 минут. Пицца выйдет диетической, если взять нежирное куриное филе и отварить.
Пошаговый рецепт с видео поможет правильно приготовить дома это американо-итальянское блюдо.

Сытная — с колбасно-грибной начинкой

Если романтический ужин намечается после долгого трудового дня, то лучше готовить что-то сытное. Подходящий вариант — пицца с колбасой и грибами. Имея перед собой подробный рецепт с фото, несложно сделать ее в домашних условиях. Для приготовления выбирайте сыр на свой вкус. Главное, чтобы он был твердым и хорошо плавился. С колбасой тоже можно поэкспериментировать. В нашем случае используется вареная.

С мясной начинкой ассорти

Предлагаем несложный рецепт пиццы в духовке. В основе начинки — разные виды мяса (ветчина, копченая колбаса, грудинка). Такой состав делает блюдо очень сытным. Калорийности прибавляет и дрожжевое тесто. Однако если колбасу заменить отварной курятиной, то выйдет почти диетическая пицца, вполне подходящая для ужина.

Сочная — с болгарским перцем

Вкусная пицца получится с сырокопченой колбасой, твердым сыром и болгарским перцем. Тесто промазывают томатной пастой и майонезом, отчего оно будет особенно мягким и рассыпчатым. Ставить блюдо нужно в уже разогретую духовку. Температура выпекания — 200 градусов.

Американская «Нью-Йорк»

Пицца, как известно, любима не только в Италии, но и в Америке. Нью-йоркская отличается тонкой хрустящей корочкой. Пиццу подают большими кусками, которые удобно свернуть пополам в процессе еды. Для остроты рекомендуется добавить красного жгучего перца. Его количество регулируйте по собственному вкусу.

Низкокалорийная кабачковая

Диетологи призывают не есть по вечерам высококалорийные блюда, чтобы утром просыпаться с ощущением легкости и бодрости. Однако это не значит, что надо отказываться от пиццы. Если сделать ее на кабачковой основе с цельнозерновой или овсяной мукой и начинкой из сыра и рукколы, то получится вкусная еда с энергетической ценностью около 100 ккал. Эффектный вид пиццы можно оценить даже по фотографии.

Деликатесная — с морепродуктами

Кальмары, креветки, мидии, цедра лимона и ломтик чеснока — звучит аппетитно и экзотично. Готовить блюдо с морепродуктами несложно, если есть подробная инструкция с фото. Такая пицца будет весьма кстати для романтического вечера, особенно если подавать ее с белым вином.

Что можно сделать?

Приготовить пиццу необычно: не в духовке, а в микроволновке или на сковороде, или использовать в качестве основы багет, лаваш либо батон, или сделать мини-пиццы в форме сердец.
А у вас есть любимый рецепт итальянского блюда?

Больше идей для романтического ужина:

Аватар пользователя

Автор: Юлия Бондаренко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении