Паштет из авокадо: 10 рецептов

На завтрак, обед и ужин
Паштет из авокадо можно подавать как закуску или делать с ним бутерброды. Он подойдет к любым блюдам, не перебьет их вкус и быстро готовится. А еще он эффектно смотрится на фото в соцсетях. Редакция food.ru собрала 10 быстрых рецептов паштетов с авокадо на каждый день.
Паштет из авокадо: 10 рецептов / На завтрак, обед и ужин

1. Классический паштет из авокадо

Для приготовления потребуется только лимон, авокадо и оливковое масло. Авокадо нужно почистить, удалить косточку, затем размять, добавить масло и сок лимона. Рецепт хорош тем, что готовится быстро, а продукты легко заменяются. Для сочности – огурец или болгарский перец, имбирь придаст остроты, а фрукты – сладости.

2. Паштет из авокадо и горчицы

Этот соус-паштет – вариант классического рецепта. К перечисленным ингредиентам добавляется горчица. Вкуснее будет, если взять французскую горчицу в зернах. Она не такая едкая, как обычная, и немного кислая. Яйцо добавит сладости и сытности.

3. Мятный паштет из авокадо

Блюдо готовится из авокадо, мяты и сливочного сыра. Рецепт похож на классический, но получается более освежающим. В паштет идет перец, но можно обойтись и без него. Если добавить сладкий сироп, получится вкусное дополнение к завтраку или десерт.

4. Паштет из авокадо и брокколи

Блюдо на любителя, потому что брокколи – не самый популярный, хотя и очень полезный овощ. Брокколи нужно немного проварить, а затем измельчить в блендере вместе с авокадо и творожным сыром. С таким паштетом получаются вкусные бутерброды.

5. Паштет с творогом

В рецепт входят авокадо, творог и мед. Получается воздушная сладковатая паста, которую удобно намазывать на хлеб. Также блюдо может заменить йогурт, особенно если смешать паштет с гранолой.

6. Паштет из лосося и авокадо

Для этого рецепта лучше взять консервированную рыбу, чтобы все продукты были мягкими. Авокадо разминается с лососем и творожным сыром, заправляется соком лимона. Бутерброд с паштетом украшается помидорами черри.

7. Гуакамоле

Гуакамоле вполне можно назвать паштетом. Мякоть авокадо нужно измельчить в блендере, добавить лимонный сок, зелень, чеснок и красный перец. Часто соус-паштет подают к начос – кукурузным чипсам. По желанию в блюдо можно добавить томаты.

8. Намазка из авокадо

Этот простой паштет готовится из помидоров черри, огурца и плодов авокадо. Ингредиенты мелко нарезаются и заправляются бальзамическим уксусом и маслом. Такое блюдо подойдет и как намазка на бутерброд, и как гарнир к мясу или рыбе.

9. Сальса

Соус, который легко превращается в паштет. Готовится из авокадо, манго, лука и томатов. Если перемолоть ингредиенты в блендере, получится отличный паштет. У блюда очень интересный вкус – немного острый, сладкий и кисловатый. Паштет хорош для бутербродов, но, если убрать лук и специи, его можно подавать к блинчикам или граноле.

10. Паштет из йогурта и авокадо

Этот рецепт паштета может быть как соусом для овощей, так и заправкой для салата. В блюдо идет кинза, но можно ее не добавлять. Выйдет вкуснее, если приготовить йогурт самостоятельно.

Что можно сделать?

Брать блюда из авокадо на работу. Фрукт сытный, вкусный и полезный, поможет сохранить энергию до конца рабочего дня.

Какие паштеты еще можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Анастасия Нилова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении