С чем подать паштет

На ужин или к праздничному столу
Паштет — питательная и полезная закуска. В нем содержатся аминокислоты, минералы и белок. Чаще всего паштет намазывают на хлеб, но есть и другие интересные способы подачи блюда. Паштет отлично сочетается со многими продуктами, которые мы употребляем каждый день. Food.ru поможет выбрать, как и с чем подать паштет.
С чем подать паштет / На ужин или к праздничному столу

Готовый или домашний

Паштет можно купить или приготовить на домашней кухне. Во втором случае вы можете контролировать количество мяса, приправ и соли. Паштет готовят из куриной, свиной, говяжьей печени. Существуют и нестандартные варианты, например, паштет из селедки.
В домашних и промышленных рецептах используется:
  • печень;
  • травы;
  • грибы;
  • сливочное масло.
Пропорции могут быть разными. При этом почти любой паштет может стать основой для легкой закуски. Его намазывают на поджаренные тосты, крекеры и хлебцы. А иногда он становится одним из ингредиентов сложного блюда.
Вот перечень вариантов для подачи паштета.

1. На багете

Сытная закуска с зеленью и бобовыми. Приготовление займет не больше получаса. Оставьте немного зелени для украшения — тогда сэндвичи будут отлично смотреться и на праздничном столе.
С другими видами хлеба паштет тоже хорошо сочетается. Возьмите тот, что уже есть дома, сделайте двухслойный бутерброд. В качестве второго слоя используйте любую зелень, яйца, обжаренный или свежий томат, огурцы. Между слоями уложите зелень.

2. С омлетом

Для полноценных блюд лучше всего подходит свежий паштет, приготовленный на домашней кухне. Попробуйте испечь этот омлетный рулет.

3. В выпечке

К чаю вместо традиционных бутербродов можно подавать пирог с начинкой из картофеля и грибного паштета.
Паштет также может стать начинкой для блинов, пирожков и даже чебуреков. А если хотите обойтись без муки, сделайте нежный печеночный торт.

4. Волованы

Еще одна эффектная закуска — волованы с паштетом. Украсить блюдо можно помидорами, свежими огурцами или корнишонами, зеленью.

5. В тарталетках

Еще одна хорошая основа для паштета — тарталетки. Пробуйте разные сочетания: добавляйте мелко нарубленный лук, отварную морковь, тертый сыр.

Что можно сделать?

Отойти от привычных сочетаний и приготовить тосты с печенью и джемом, например, абрикосовым. Для этого блюда лучше выбрать напиток, который не перебьет яркий вкус — подойдет слабо заваренный черный чай.

Узнайте, какие еще закуски можно приготовить:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении