Блины со сладкими начинками на Масленицу

Как приготовить и подать
Оценить
Комментарии
Варенье, фрукты, шоколад или ягоды — для блинов на Масленицу можно подобрать множество сладких начинок. Выбрать классические наполнители или дополнить блюдо необычными ингредиентами. Расскажем, какие сладкие сочетания сделают блины особенно вкусными.
Блины со сладкими начинками на Масленицу / Как приготовить и подать

1. Яблоко и корица

Простая, но ароматная начинка из свежих яблок для блинов. Натрите крупное яблоко на терке или нарежьте кубиками. Обжарьте яблоко на сковороде, а потом положите корицу. Если под рукой есть сушеная мята, добавьте протертые листья в процессе обжарки — вкус яблочной начинки станет еще интереснее.

2. Груша и сироп

Такая начинка подойдет даже детям, ведь коньяка здесь немного — для аромата. Следуйте инструкции в рецепте с фото. Чтобы приготовить грушевый наполнитель для блинов, нужно растопить сливочное масло и обжарить в нем свежий фрукт, нарезанный кусочками. Если нет груши, возьмите яблоко.

3. Творог и изюм

Нежная творожная начинка в сочетании с изюмом — классика для блинчиков. Используйте любимый творог для приготовления начинки, а если изюма нет, замените его другими сухофруктами или орешками.
Совет
Удобнее всего заворачивать начинку в тонкие и большие блины. Но есть множество других рецептов блинного теста. И если вам по вкусу панкейки или небольшие блинчики, просто выложите начинку на открытый блин.

4. Крем и фрукты

Яркие блины украсят праздничный стол. Возьмите фрукты разных цветов, например, киви, бананы и апельсины. Консервированные плоды тоже подойдут.

5. Банан и ягоды

В тесто для этих блинчиков замешиваются стандартные ингредиенты: яйцо, молоко и масло. Но еще в них добавляется размягченный банан. Блины получаются нежными, с ними отлично сочетаются перетертые ягоды. Из замороженных тоже можно приготовить вкусную начинку.

6. Клубника и сахарная пудра

Эта начинка напомнит о лете. Лучше всего подойдет замороженная ягода. Вам понадобится примерно 1 ст. Сделайте тонкие блинчики, выложите клубнику и сверните рулетиком. Для подачи используйте сахарную пудру или взбитые сливки.

7. Рикотта и фрукты

Из рикотты получится нежная и сытная начинка. Чтобы сделать ее сладкой, добавьте любимые фрукты. Например, апельсин. Ягода тоже отлично дополнит мягкий сыр.

8. Шоколад

Блины с шоколадной начинкой нужно подавать горячими, так они будут гораздо вкуснее. А чтобы не тратить много времени на готовку, можно завернуть кусочки шоколада в блинчик сразу, во время выпекания. Фрукты выложите рядом с готовыми блинами или запеките.

9. Нутелла

Нутелла давно стала классической начинкой для блинов. Но и здесь возможны десятки вариантов. Добавьте к ней кусочки фруктов или сделайте с ней домашний крем.

10. Блины без муки

Пользователи соцсетей часто делятся необычными рецептами. Например, в этом для выпекания блинчиков даже не нужна мука, но вы все равно сможете полакомиться вкусным десертом. Блины выкладываются на тарелку вместе с ягодами.

Что можно сделать?

Приготовить блины со сладкими начинками и украсить их цветной глазурью. Как сделать ее дома, читайте в этой инструкции.

Узнайте больше о блинах:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении