10 быстрых закусок на 8 Марта Варианты для офисного фуршета

Что подарить на 8 Марта, кроме стандартных презентов? Устройте в этот день небольшой праздничный фуршет прямо в офисе. Для этого не обязательно быть шеф-поваром. Вам потребуется немного времени для похода за продуктами и свободные руки. Food.ru подскажет, как приготовить быстрые и недорогие закуски на праздничный стол.
10 быстрых закусок на 8 Марта / Варианты для офисного фуршета

1. Салат с ягодами

Легкий, яркий и нежный салат. Подойдут консервированные ягоды или фрукты, например, ананасы. Это быстрый рецепт: нужно нарезать ингредиенты как на фото и смешать с заправкой на основе соевого соуса. С этим салатом также получатся оригинальные брускетты.

2. Весенний салат

Этот недорогой и быстрый овощной салат готовится за 15 минут. Большая часть ингредиентов продается в консервированном виде. Их останется только нарезать и перемешать. Чтобы блюдо получилось более праздничным, выложите его аккуратной горкой и украсьте зеленью.

3. Мини-бутерброды

Тем, кто редко ест брускетты, может показаться, что в них добавляют только дорогие начинки. На самом деле это блюдо может быть разным. Положите на бутерброд помидоры или шампиньоны с творожным сыром, любые виды мясных нарезок в сочетании со свежей зеленью, сыр с ветчиной. Они украсят праздничный стол и точно будут нарасхват.

4. Закуски на палочках

Предлагаем быстрый и недорогой вариант французской закуски. Нарежьте белый тостовый хлеб, слегка подсушите его в микроволновке и соберите канапе с помощью шпажек. Благодаря меду закуска станет пикантнее. Кстати, если не любите сладкие сочетания, мед можно заменить бальзамическим уксусом.

5. Закуска в оригинальной подаче

Тертый сыр, крабовый палочки и чеснок — простая и дешевая начинка для красивой закуски. Масса аккуратно намазывается на чипсы, а сверху выкладываются листья петрушки или другой зелени. На столе такое угощение будет смотреться отлично.

6. Итальянский сэндвич

Начинку для панини можно готовиться из разных продуктов. Положите туда ветчину и сыр, добавьте маринованные или свежие огурцы. Этот как раз тот случай, когда можно проявить фантазию.

7. Закусочные корзинки

Какую бы начинку вы ни выбрали, тарталетки будут смотреться изысканно. Попробуйте этот рецепт со шпротами или с паштетом. Ставьте на стол в большой круглой тарелке.

8. Фруктовые сэндвичи

И снова закуска для тех, кто готов импровизировать. Такие сэндвичи можно готовить с разными фруктами. Вместо киви возьмите бананы, а джем замените арахисовой пастой. Только сразу подумайте об украшении, все-таки блюдо для праздника.

9. Крабовые шарики

Запоминайте еще один быстрый праздничный рецепт. Сыр, крабовые палочки и немного чеснока — все ингредиенты смешивают в миске, а после из этой массы формируют шарики. На каждый можно положить оливку для украшения.

10. Рулетики с начинкой

Хороший вариант для праздника — рулетики из салями. Вкусная холодная закуска готовится просто и быстро. Начинку можно менять, например, добавить нарезанные помидоры или тертый огурец.

Что можно сделать?

Выбрать несколько вариантов закусок и украсить праздничный стол. Ваши гостьи будут в восторге.

Читайте о блюдах на праздник:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.7
Рейтинг из 14 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении