Десерты на 8 Марта

Подборка самых легких рецептов
Что подарить на 8 Марта? — Приготовьте оригинальный десерт! Мы собрали разные легкие рецепты, с которыми справится даже начинающий кондитер.
Десерты на 8 Марта / Подборка самых легких рецептов

1. Чизкейк в стакане

Быстрый десерт без выпечки за 5 минут. Его легко приготовить на домашней кухне. В нем всего четыре ингредиента.
С блендером вы справитесь за пять минут. Еще минута понадобится для того, чтобы разложить ягоды или кондитерскую посыпку. Красивый и легкий чизкейк можно подать к ужину.

2. Пирожное на завтрак

Почему бы не начать праздничный день со сладкого? Легкий и сытный сметанник готовится прямо в стакане. Украсьте угощение дольками апельсина или яблок, посыпьте сахарной пудрой и подавайте на красивой тарелке.

3. Банановое печенье на сметане

Этот десерт тоже довольно легко готовить. Тесто замешивается довольно просто, чтобы все получилось идеально, воспользуйтесь нашим пошаговым рецептом. Выпечка потребует не больше 20 минут. Вместо кондитерского мешка используйте обычный полиэтиленовый пакет. Подайте домашнее банановое печенье с джемом.

4. Творожно-малиновый десерт

На приготовление вкусного творожного десерта с малиной уйдет совсем немного времени, но при этом вкус у него — потрясающий. Можете добавить семена чиа или измельченные орехи. Чтобы угощение выглядело эффектно, подберите необычный прозрачный бокал.

5. Молочный коктейль с мороженым

Легкий десерт, который обязательно оценит любитель мороженого. Такие воздушные коктейли приятно пить в любое время года. Для придания пряности добавьте корицу и украсьте десерт взбитыми сливками.

6. Кекс в кружке

Даже если вы считаете, что выпечка — это не ваш конек, такой кекс у вас точно получится. Всего минута в микроволновке — и угощение готово. Посыпьте кекс пудрой или воткните в него красивые карамельки на деревянных палочках.

7. Яблочные колечки

Полезная фруктовая сладость станет хорошим праздничным десертом, особенно если вы его украсите. Можно полить колечки шоколадным сиропом или готовой глазурью из тюбика.

8. Штрудель из лаваша с вишней

Достойная альтернатива сложным рецептам штруделей. Смотрится такой десерт очень празднично, а его аромат сразу поднимет настроение. Можете заменить сахар подсластителем — такое блюдо подойдет даже тем, кто на ПП.

9. Полезный торт без выпечки

Быстрый и полезный торт, для которого понадобится всего три ингредиента. Чтобы готовить было проще, посмотрите наш рецепт с фото. Для украшения подойдут любые орехи.

10. Безе в микроволновке

Основная сложность этого рецепта — отделить белки от желтков. В остальном это легкий и быстрый десерт, который отлично смотрится на тарелке контрастного цвета. Добавьте к нему фрукты и тертый шоколад.

11. Трубочки с нутеллой

Здесь тоже не понадобится выпечка. Трубочки обжариваются на сковороде. Выбирайте большой квадратный хлеб для сэндвичей — его очень просто раскатывать. Кстати, с нутеллой можно сделать много разных кремов, если у вас есть время — попробуйте приготовить один из них для трубочек.

12. Десерт «Минутка» с семенами чиа

На приготовление слоеного десерта уйдет не больше 10 минут. Красивое и вкусное блюдо отлично подойдет для завтрака.

13. Шоколадная колбаса

Калорийная, но невероятно вкусная колбаса из шоколада, которую многие помнят с детства. Сам десерт готовится быстро, но понадобится около часа на то, чтобы он застыл. Перед подачей нарежьте его на кружочки и красиво разложите на тарелке в форме цветка.

14. Банан с шоколадом

Это очень легкий и быстрый рецепт, который подойдет даже тем, кто почти не ест сладкое. Разрезанный на половинки банан поливается шоколадом, а сверху посыпается орешками.

15. Тарталетки

Тарталетки — это настоящая палочка-выручалочка. В них можно положить любую начинку. Возьмите пачку готовых тарталеток и придумайте вкусный наполнитель. Это могут быть взбитые сливки с кусочками фруктов, растопленный шоколад или мягкий творог с корицей.

Что можно сделать?

Приготовить десерт, добавить к нему напиток и принести праздничный завтрак в постель.

Что еще можно приготовить на праздник:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.7
Рейтинг из 17 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Ирина К.
Спасибо за Ваши чудесные рецепты, помогаете вкусно жить!!!🌺
08.03.24 в 10:06

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении