
Торт «Графские развалины» с кремом гляссе
Этот тортик я люблю с детства. Для нас был праздник, когда пекли этот торт. Воздушное, нежное, хрустящее безе и всеми любимый сливочный крем гляссе. Думаю, равнодушным не останется никто. Все продукты для приготовления тортика простые и доступные. Конечно, нужно время для того, чтобы безе просушилось, поэтому их я сушу заранее.
- Калории
- 318,26 кКал
- Белки
- 7,7 грамм
- Жиры
- 31,28 грамм
- Углеводы
- 0,76 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 4 часа
- Время на кухне
- 1 час
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- французская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Пищевые добавки, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 1
Белки отделите от желтков. Нам нужны только белки. К белкам добавьте сахар.
Шаг 2
Миску с белками и сахаром отправьте на водяную баню. Миска не должна касаться воды. Массу постоянно помешивайте, чтобы сахар быстрее растворился. Проверьте готовность, растирая капельку массы между пальцами.
Шаг 3
Снимите массу с огня и начините взбивать массу. Взбейте до устойчивых пиков. Масса должна быть глянцевой.
Шаг 4
Выложите массу в кондитерский мешок с насадкой.
Шаг 5
Отсадите на противень, застеленный силиконовым ковриком. Сушите в разогретой до 80 градусов духовке 3 часа. Ориентируемся на свою духовку. Я сушу в газовой духовке на самом минимальном огне.
Шаг 6
Приготовьте крем. В кастрюлю разбейте два яйца, добавьте сахар (120 граммов). Взбейте все венчиком.
Шаг 7
Два яйца с сахаром доведите до 60 градусов на паровой бане. Снимите с огня, остудите.
Шаг 8
Масло комнатной температуры взбейте с ванилином. По одной ложке добавьте яичную смесь. Продолжите взбивать, пока не выложите всю массу. Крем готов.
Шаг 9
Соберите наш тортик. Выложите слой безе, макая каждое безе в крем. Так же вкладывайте второй слой и все остальные слои, формируя тортик. Украсьте тортик сверху по своему усмотрению.
произвести впечатление
Тортику дайте немного постоять, нарежьте. Приятного аппетита!
Заказать продукты
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Карина А.
Очень вкусный тортико получился просто вся семья села и добавки просила вы просто золотая !
















